05.12.2007
0

Поделиться

Рассказ Розы Креста

Рассказ Розы Креста

(автор Melkon)

Всю жизнь я укреплял свой дом. Но вот гром и молния разрушили его. И я шел, слыша лишь голос своей возлюбленной.

Когда предо мной предстал ОН и сказал: «Выбирай!» — я выбрал. Но что это был за выбор! Мой мозг разорвали на две части, одна кричала от боли, другая выла от страха. Но боль прошла, а страх вгрызался все глубже. И я сковал завывающее животное и приказал ему не бояться. И страх отступил. Мне же хватило того мгновения, чтобы сделать выбор.

Я думал, что после этого придет отдых. Но я ошибся! Смерть сдавила мою грудь, а дьявол шептал мне свое имя. Я сходил с ума, но помнил, что боль уходит, а страх вгрызается в саму плоть. И я выстоял. Смерть и дьявол соединились в мерзостнейшем экстазе на алтаре блуда, и увидел я, что это хорошо, и глаза мои открылись, и родился свет, некий же бог сказал: «Вот, это хорошо весьма!» — и насладился единством небытия этих двоих.

Потом прополз змей, и в изгибах его я увидел знаки. Глаза смотрели, как один переходил в другой, рождая третий, а все они сливались в четвертом. Да, я видел знаки света, ставшие затем знаками тьмы.

Сорок дней тело мое наслаждалось пустыней, а дух трепетал в небе. Наконец, я увидел звезду и понял – возлюбленная зовет меня. Тогда взял животное свое и въехал на нем в город. Братья мои окружили меня – но оставался я и в толпе один. И поскольку не мог иначе достичь своей возлюбленной, я расцвел розой на кресте ее. И стало так, что каждое благословение – наслаждение для меня, и каждое проклятие – наслаждение, ибо я стал Единым.