28.02.2009
0

Поделиться

Феминная Алхимия

Линди Аткинсон

ФеминнаяАлхимия

alh

Алхимия всегдаочаровывала меня, но она казалась мне сухой и я не могла принять ее как«духовный путь». Так было, пока не начала изучать богов и богинь древнегоЕгипта, и тогда алхимия ожила для меня. Я обратила внимание, что в древнемЕгипте существовало что-то вроде женского пути в алхимии. В мифах есть глубокоскрытая идея о мистическом, магическом сексе, связанном с трансформациейличности и бессмертием души. Алхимия, появившаяся в древнем Египте (т.е. в ДревнемЦарстве), была вынесена оттуда через волну символизма. Трубадуры понимали магиюфеминности, когда пели песни своим возлюбленным, призывая «Дух Софии»(мудрости), пребывающий в глубине глаз женщины.

Женщины ЗолотойЗари, женщины, связанные с Алистером Кроули, также понимали феминную алхимию.Они знали, что в момент оргазма, в момент, когда оба партнера обращены вовнутрь(давая и получая), в этот момент оба становятся Тем; Тем, что Наверху, и тем,что Внизу. Другими словами, то, что происходит во время осознанного акта любви,происходит как с нашими телами, так и на небесах, и наоборот – «Что наверху, тои внизу». Это понимание символизируется Нюит, египетской (Черной) богиней,представлявшей бесконечное пространство с бесконечными звездами. По меньшеймере три египетские богини были связаны с алхимией и трансмутацией Себя.

Сехмет,богиня-львица, представляла не только солнечный жар, но и божественностьсексуального удовольствия.

Исида, ЦарицаМагии, Богиня с Десятью Тысячью Имен. Богиня любви, истины и красоты.

Нюит, богиняночного неба, чье имя в переводе означает «небо», была богиней, частопризываемой в сексуальной магии, в которой восстановление первоначальногоединства требует единства мужского и женского.

Как и вмедитации, когда пять чувств обращены вовнутрь, так и в акте осознанного сексачувства обращаются внутрь. Оба партнера не видят ничего снаружи, в моменторгазма наступает слепота. В этот момент, момент слепоты, по телам протекаетнектар. Сила осознанного оргазма, и магические действия, сопровождающие его,могут и трансформируют не только обоих партнеров, но и небеса Наверху и землю Внизу!

Один изначальных пунктов алхимии – это магический секс. Перемещение определенныхпродуктов тела во время магического секса может привести к трансформации. Здесья хочу сделать отступление и сказать об Исиде, чтобы связать все воедино. Исидахранит тайну. Ее «метод» был тайным, и включался в празднества любви (о которыхзнали и практиковали гностики). Празднество любви совершалось теми, кто верил,что единство друг с другом и другими мирами обретается в слиянии сексуальныхфлюидов. Эта теология заключалась в том, что сущность Богини/Бога рассеяна повселенной, и может быть собрана вместе только людьми, и собранные частицы могутбыть соединены, так создавая вновь неразделенных Бога или Богиню. Это былсекрет покрывала Исиды. Исида хранила много ключей, одним из ключей кбессмертию души был Звездный Огонь.

Этими словамио «Феминной Алхимии» я пыталась объяснить, как сексуальный акт можетпреобразить нас при помощи такого обмена. Вновь и вновь Исида посещала моимедитации как Та, кто помогает нам в пробуждении могущественных психическихэнергий и превращении их в энергию духовного роста.

Перевод Sedric