07.07.2021
0

Поделиться

Чтение таро

Чтение таро

Когда кто-то берет в руки колоду Таро, всегда возникают вопросы, переходящие в дискуссию на тему «можете ли вы читать карты». Она будет двигаться от дружеского «Не правда ли?» до «Ты должен это уметь». Для владельца карт очень важно потратить время на изучение колоды—как только будет изучена основа, читать карты станет легче.
Когда вы сможете читать карты относительно легко, попросите кого-нибудь из ваших знакомых стать добровольцем. Когда вы тасуете колоду, найдите время и сосредоточьтесь на человеке. Прислушайтесь к своему дыханию и сосредоточьтесь на своем спокойствии. Когда вы раскладываете карты, снова сосредоточьтесь на имени или образе человека. Многие практики во время процесса воздерживаются от алкоголя, для большинства он убивает интуицию.
Очень важно, чтобы вы подходили к картам Таро в совершенно рациональном и логическом смысле—нужно сохранить эту основу, в определенном смысле циничный подход в первую очередь к пониманию себя. Разум является ключом к этому процессу, каждая карта в Таро должна быть сначала рассмотрена и в своем самом основном аспекте изучена с психологической точки зрения. Найдите время, чтобы изучить колоду, козыри и различные комбинации:

ПЕНТАКЛИ: Земля, Север, Белиал
МЕЧИ: Воздух, Восток, Люцифер
ЖЕЗЛЫ: Огонь, Юг, Сатана
ЧАШИ: Вода, Запад, Левиафан

Как вы можете видеть, все эти карты и их предполагаемые масти представляют собой некоторый аспект человеческого характера и ума. Они могут быть использованы соответствующим образом для прохождения инициационных стадий духовного пути определенного типа. Люциферианский путь признает силу через самость, обретенную через практику. Изучите также цветовые схемы карт — каждый цвет представляет что-то, относящееся к смыслу рассматриваемого Таро. Как только вы научите глаз улавливать определенные цветовые точки, вы сможете лучше понимать психологические аспекты карт.
Чтобы сделать Таро действительно полезным для вас, рассмотрите процесс посвящения в отношении самоанализа. Читателю следует начать жить со своими картами Таро, сделав их неотъемлемой частью своей жизни. Изучите каждую карту, постоянно работайте с ними, опираясь на каждый образ. Карты по отдельности должны что-то значить для вас; рисуйте общие, а затем и глубинные ассоциации с каждой картой, пока они не станут неизменно знакомы.
Карты должны стать мощной частью вашего собственного интерпретационного процесса, поэтому необходим следующий шаг. Прочитайте свои карты другому человеку в раскладе, это рисует смысл и ассоциацию, основанную на группе прочитанных карт.
Вам следует начинать с карт, фактически представляя старший аркан каждую ночь перед сном. Если у вас есть привычка дремать, возможно, перед коротким сном стоит изучить карту. Интерпретируйте все, что изображено на вашей карте; посмотрите на выражения лиц, фон, что на самом деле происходит на карте и как это ассоциируется с вами.
В сущности, Таро-это путь архетипических образов, и как только Люциферианин укрепляется в знании символизма по отношению к себе, он может получить мощный инструмент для инициации и гадания. Дайте волю своему воображению во время изучения Таро— так вы достигнете успеха в магии и колдовстве на любом уровне.
дания. Дайте волю своему воображению во время изучения Таро— так вы достигнете успеха в магии и колдовстве на любом уровне. Вначале карты младших арканов могут быть самыми трудными для чтения, используйте учебное пособие, чтобы извлечь из них максимум пользы, и постепенно вы привыкнете к ним. Вначале карты младших арканов могут быть самыми трудными для чтения, используйте учебное пособие, чтобы извлечь из них максимум пользы, и постепенно вы привыкнете к ним.