А смерть это не так уж и плохо!

Больше
14 июль 2010 22:32 #23199 от lana
lana создал эту тему: А смерть это не так уж и плохо!
Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста, кто проходил и прошел благополучно стадию смерти, аркан 13, всегда так "хреново" бывает или нет :mrgreen: , поделитесь опытом. :?:

Уходя в себя слишком глубоко, ты рискуешь выйти с противоположной стороны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июль 2010 08:04 #23200 от pagpapala
pagpapala ответил в теме Re: А смерть это не так уж и плохо!

всегда так "хреново" бывает или нет :mrgreen:

Вобще не обязательно, но тем не менее хреновость может выражаться косвенно, на заднем фоне, в форме нигилистического помутнения мозга. Но может пройти и резко, например вместе с каматозом. :twisted:

[size=85:blmr0r14]Пока живешь в теле осла, наслаждайся вкусом травы.[/size]

Больше
16 июль 2010 17:02 #23209 от Met
Met ответил в теме Re: А смерть это не так уж и плохо!
Вот именно, не обязательно, и точно - "на заднем фоне". Но: через месяц-два может "догнать", причем внезапно. И вот это уже просто потрясающий опыт.
Кстати, если у кого-либо в жизни происходило такое явление, как ночные кошмары - не смысловые, а те, что ощущаются как бы на "физическом" уровне - переживания Аркана XIII почти гарантировано избавят от них до конца жизни :) .

Движемся дальше...

Больше
16 июль 2010 21:27 #23216 от lana
lana ответил в теме Re: А смерть это не так уж и плохо!
Вобще не обязательно, но тем не менее хреновость может выражаться косвенно, на заднем фоне, в форме нигилистического помутнения мозга. Но может пройти и резко, например вместе с каматозом.
_________________________________________________________ Чем отличается помутнение мозга от коматоза, и что значит на заднем фоне? Такое впечатление что заняты были все фоны и передний и задний, состояние полного отупения и ступора на фоне "ожога сознания", в голове температура этак градусов под 80, причем сказалось на всей семье, это как общая утечка энергии, ее раз и не стало. Все это состояние длилось три дня, третий - разрядка. Сейчас идет зона лунного и солнечного затмения, конфигурация на небе очень непростая, и если затрагивает точки натала, то очень даже непросто получается. Лунное затмение что то обозначило, а солнечное как усугубило и прорвало какую то ситуацию.

Вот именно, не обязательно, и точно - "на заднем фоне". Но: через месяц-два может "догнать", причем внезапно. И вот это уже просто потрясающий опыт.

Кстати, если у кого-либо в жизни происходило такое явление, как ночные кошмары - не смысловые, а те, что ощущаются как бы на "физическом" уровне - переживания Аркана XIII почти гарантировано избавят от них до конца жизни.
Я как раз работаю над одним страхом, только он психический, я имею в виду не касается ночных кошмаров, но в жизни действует не хуже ночного, интересно, поможет ли это преодолеть свой страх? Было бы хорошо!!!

Больше
19 июль 2010 21:42 #23231 от Met

А у вас что значит на заднем фоне и что значит догнало?

"На заднем фоне" не совсем верное выражение. Наверное, сказать "не совсем искренне" было бы вернее. Речь идет о переживаниях ментального характера, затрагивающих эмоциональную сферу "постольку, поскольку". Думаю, Вы понимаете, о чем я. Например, есть разница между грустью и знанием, что "мне грустно". Вы как бы наблюдаете себя со стороны и констатируете свои эмоции, а не переживаете их искренне. Вот такой вот "заднй фон".
А "догнало" - это примерно так. Некоторое событие или впечатление, размышление о каком-то предмете (порой - весьма постороннем от "темы") становится спусковым крючком для обрушивания эмоциональной лавины, натурального переживания "недопережитых" во время первоначального опыта чувств. Теперь на "задний план" отходит ментальное, которое во время такой лавины просто фиксирует опыт, но не контролирует его течение.
Подобное фрагментированное переживание имеет, безусловно, свои минусы, но (как и во всем) есть свои плюсы.

интересно, поможет ли это преодолеть свой страх?

На мой взгляд, если страх связан исключительно с Вами, то может помочь, а если с другими (близкими) людьми, то нет.

Движемся дальше...

Больше
20 июль 2010 09:36 #23233 от pagpapala
Я имел ввиду что аркан смерть, это необязательно быстрая смерть. Смерть может быть долгой и мучительной, с гниением или какими-нибудь лепрами, например как в книге Иова, что очень хорошо показывается на аркане. Но сильное, и внезапное включение аркана это фактически состояние комы, после которой человек может очнуться немного другим.

Больше
20 июль 2010 15:08 #23235 от lana

Я имел ввиду что аркан смерть, это необязательно быстрая смерть. Смерть может быть долгой и мучительной, с гниением или какими-нибудь лепрами, например как в книге Иова, что очень хорошо показывается на аркане.

Да согласна, бывает не то что долгая, а очень долгая и очень очень мучительная с тоской и меланхолией, я бы сказала мокрая или сырая смерть. А вот спустя несколько лет может она опять повториться только в кратком и быстром варианте?
Если там было все понятно, были определенные внешние события, то здесь совсем другое состояние. Я бы это состояние назвала бы сухим, горячим, с "остановкой энергии" и ничего не понятно, я не понимаю двигаюсь я или стою, хорошо это или плохо, жива ли я или уже умерла? Не знаю.

"На заднем фоне" не совсем верное выражение. Наверное, сказать "не совсем искренне" было бы вернее. Речь идет о переживаниях ментального характера, затрагивающих эмоциональную сферу "постольку, поскольку". Думаю, Вы понимаете, о чем я. Например, есть разница между грустью и знанием, что "мне грустно

Но ведь это качается не только смерти, очень многие вещи приходят таким образом, сначала на уровне мыслей, а потом проходят в чувства и получается инсайт.
Буквально вчера посмотрела фильм документальный называется "Бардо Тхедол Тибетская книга мертвых", вроде бы все известно, а прошибает. Еще интересный момент сам процесс чтения Книги мертвых, действительно, даже если будешь мертв, слова догонят, очень большая сила голоса. После фильма спокойствие, полное спокойствие.

Больше
20 июль 2010 22:18 #23241 от Met

Но ведь это качается не только смерти, очень многие вещи приходят таким образом, сначала на уровне мыслей, а потом проходят в чувства и получается инсайт.

Именно так. Просто речь зашла о переживаниях и возможных инсайтах, связанных с Арканом XIII. Например, познание архетипического набора Аркана XVIII лично для меня получилось ещё более "фрагментировано"... если честно, до сих пор не отпускает, все подкидывает и подкидывает "маленькие открытия" :) .

Смерть может быть долгой и мучительной, с гниением или какими-нибудь лепрами, например как в книге Иова

Вот ведь, чуть не ляпнул поначалу типа "а ведь Иов таки не помер", понял, что сморозил бы "гилетическую" глупость. Ведь правда, в рамках XIII не имеет смысла, был у этой истории "хороший конец" или нет. Важно то, что он умирал, и довольно-таки продолжительное время, проходя многочисленные стадии этого скорбного процесса, от смерти банальной его уберегла лишь чужая воля... и в конце концов, он ведь рано или поздно все равно умер, мне кажется, он, начав однажды, уже не прекращал этого занятия - умирания.

Движемся дальше...

Больше
21 июль 2010 15:15 #23243 от lana

Вот ведь, чуть не ляпнул поначалу типа "а ведь Иов таки не помер", понял, что сморозил бы "гилетическую" глупость. Ведь правда, в рамках XIII не имеет смысла, был у этой истории "хороший конец" или нет. Важно то, что он умирал, и довольно-таки продолжительное время, проходя многочисленные стадии этого скорбного процесса, от смерти банальной его уберегла лишь чужая воля... и в конце концов, он ведь рано или поздно все равно умер, мне кажется, он, начав однажды, уже не прекращал этого занятия - умирания.

Как всегда вы и правы и неправы одновременно. Для меня например было очень важно именно то, что эта история имеет хороший конец, а все остальное уже прошло, во всяком случае в таком виде. В этой истории есть много чего, а каждый выбирает что важно на данный момент времени. Самые тяжелые мытарства были уже до появления в моей жизни Книги об Иове. Я просто думаю, что его физ. болезнь, эквивалентна психическому кризису, во всяком случае у меня. За 4 года у меня умерло человек 12 близких, трое из них родители и на глазах убили друга, умер на руках. С каждой смертью умирала и я, как будто бы до этого я была целая ведь все эти люди были во мне, а потом кусками отрывались от сердца(в этом и суть психической проказы), я как то даже нарисовала картину зеркало в рамке, и все разбитое на кусочки, и в каждом кусочке по умершему человеку. Интересно что также как и у Иова рядом со мной были две подруги, вроде бы и психологией занимались, но на уровень мифообразов они не выходили, вниз не спускались, поэтому в принципе могу сказать что они меня не понимали, все переживания были в одиночестве как у Иова. Поэтому сами понимаете, как я обрадовалась что Иов остался жив, и что к нему все вернулось, значит у меня все будет в порядке все восстановится. А сейчас это смерть но какая то другая, я еще не понимаю что к чему, но это очень важно. Вообще мне очень нравится высказывание Подводного " И смерть придет и у нее будут знакомые глаза", для меня это очень важно.

Больше
21 июль 2010 18:12 #23246 от Met

Как всегда вы и правы и неправы одновременно.

А как же иначе, в конце концов - мы ж тут все маги... :)

...Знаете, ваша история, печальна; и себе бы никто подобных событий не желал. Но вот что странно - от Вас не "пахнет" смертью, и дело, разумеется, не в Вашей аватарке. Вы на данном этапе не находитесь в состоянии, где действовали бы энергии Аркана XIII. Вы, безусловно, пережили, да и переживаете, перманентный катарсис, но стадию "смерти" (т.е. негативных архетипических сторон Аркана XIII) Вы на данный момент не проходите, возможно, уже прошли. Почему и на основании чего я это говорю? От Вас соответственно "пахнет", т.е. на эмоциональном уровне от Вас исходят весьма позитивные эманации. Поверьте "старому" эмпату :wink:
Единственное, что я бы не делал на вашем месте, так это не проводил бы параллелей с жизнью литературного персонажа, вообще, и Иова - в частности. Ведь, не смотря на "хороший" конец, это весьма грустная история...

Движемся дальше...

Больше
21 июль 2010 22:15 #23248 от lana
:D А знаете, меня ваши слова очень обрадовали, это очень тогда хорошо что это не смерть, хочется сказать что с меня хватит, во всяком случае на ближайшее время. Я свои 3 года тяжелых сравниваю с тремя годами или тюрьмы или жития в монастыре, неотрывно было связано со смертью. На данный момент это все где-то пережито, где то принято, где то осознанно, изменилось отношение к самой смерти, кстати я поняла даже какой хотела бы умереть, и то что она рядом с нами всегда это факт.
Тогда другой вопрос, верю "старому" эмпату :wink: что же тогда было недавно, состояние странно и оно новое, что такое эти три дня, остановка энергии, что это такое? Это может быть перезагрузкой какой нибудь?

Больше
13 авг 2010 12:56 #23386 от Met
Прошу прощения, отъехал на три недельки...)
Вы говорите, что это было, эти три дня. Знаете, это было то, что Вы сами решите для себя. Я думаю, Вы уже знаете ;)

Движемся дальше...

Больше
14 авг 2010 20:07 #23389 от lana
Здравствуйте. Как прошли три недели, отдохнули хорошо? У нас стоит жара несносная и очень хочется чтобы она закончилась.
Я почему об этом спрашиваю обо всем, у меня в последнее время меняется строй ощущений и сейчас я как будто бы в первый раз в первый класс не всегда понимаю что к чему. Раньше была хорошо ощутимая эмоция в снах и я четко понимала минус и плюс хотя бы, а сейчас происходят вещи как факт, несмотря даже на внешние эмоции, внутри вакуум, плохо или хорошо, не знаю, к чему не знаю, откуда идет тоже не знаю. Какое то отстраненное состояние. Или психика перестраивается на новый лад или просто пытается справится с переживаниями на другом уровне.

Вы говорите, что это было, эти три дня. Знаете, это было то, что Вы сами решите для себя. Я думаю, Вы уже знаете ;)

Да, наверное решу сама, но пока ничего не понимаю. Единственное вот только что всплыл образ шара, у меня ощущение что я нахожусь в стеклянном шаре, куда бы я ни пошла, что бы я ни делала я все время в нем нахожусь, и пока он не меняется, он вокруг меня. Вроде бы он не мешает, но он создает вакуум между мной и средой, и я ничего с ним сделать не могу. У меня такое было когда начались всевозможные события, но там был круг как теменос, вокруг меня, а здесь шар он охватывает как горизонталь так и вертикаль. Может быть для того чтобы объединить горизонтальную четверку с вертикальной четверкой. Очень напоминает гипс, он служит срастанию костей, а шар служит для срастания энергий. Ну как то вот так.

Больше
17 авг 2010 20:52 #23408 от Met
Привет. Отдохнул прекрасно, островной воздух и все такое...)

Знаете, Вы бы перечитали Ваш девиз, неплохой девиз ;) В общем-то, Вы сами отвечаете на все поставленные Вами вопросы: и "гипс", и "объединение четверок"... Только... может быть, стоит "поюзать" какую-нибудь традицию, законченную, целиковую (хотя все относительно, конечно)?.. Или сразиться с ней, что, в принципе, одно и то же, даже лучше, на мой взгляд. Ваш "шар" не рассыплется, скорее всего, в прах от того, что станет как-то именоваться, но дав ему имя, Вы получите над ним определенную власть; то, что является исключительно Вашим собственным продуктом "де факто", станет Вашим "де юро". Пусть это будет искусственное заполнение "вакуума", но заполнение исходя из Вашей собственной воли, или, по крайней мере, близко к тому. Понимаете, о чем я, к чему клоню? Первый шаг к приручению "животного" - дать ему прозвище; власть над демоном начинается с узнавания имени этого демона. И совершенное не важно, какую и чью демонологию Вы возьмете за основу, но если Вас будут окружать хотя бы несколько человек, называющие некоторые вещи теми же именами, что и Вы, Вам будет легче, так как будет уверенность, что эти названия взяты не "с потолка", то есть не из Вашего "шара" сиречь головы ;) .

Движемся дальше...

Больше
19 авг 2010 21:59 #23436 от lana
Привет. Очень хорош отдых особенно летом и особенно в это лето по такой непонятной жаре. Я из Ростова на ДОну и здесь невыносимо было, сейчас 37 градусов кажутся раем по сравнением с 46 градусами. Все познается в сравнении.
А как вы думаете что такое другая сторона самого себя, и главный вопрос а где это место находится. :arrow:

Только... может быть, стоит "поюзать" какую-нибудь традицию, законченную, целиковую (хотя все относительно, конечно)?.. Или сразиться с ней, что, в принципе, одно и то же, даже лучше, на мой взгляд.

Вы знаете я пытаюсь это сделать но не очень у меня получается,
такое впечатление что смесь из бульдога носорога и скарабея :shock:

Ваш "шар" не рассыплется, скорее всего, в прах от того, что станет как-то именоваться, но дав ему имя, Вы получите над ним определенную власть; то, что является исключительно Вашим собственным продуктом "де факто", станет Вашим "де юро".

Спасибо за подсказку и имя, да с именем было бы проще. Во поводу шарика пока всплывают две вещи эти Девочка на шаре как символ судьбы звали ее Тихе или Фортуна, богиня слепого случая, счастья и несчастья. Она изображалась с повязкой на глазах, стоящей на шаре или колесе и держащей в одной руке руль, а в другой - рог изобилия. Руль указывал на то, что фортуна управляет судьбой человека, рог изобилия - на благополучие, изобилие, которое она может подарить, а шар или колесо подчеркивали ее постоянную изменчивость. Имя ее и выражение "колесо Фортуны" употребляется в значении: случай, слепое счастье. С другой стороны идет образ скарабея, катящего свой шар все дальше и дальше, как образ бога, катящего солнце по небу. Но возникает вопрос, если я внутри шара, то кто тогда катит его с внешней стороны? :roll:

Больше
20 авг 2010 08:42 #23439 от Met

Но возникает вопрос, если я внутри шара, то кто тогда катит его с внешней стороны? :roll:

Очень важный, несмотря на юмор, вопрос. Тут вот какое дело: Вам бы хотелось, чтобы его катил кто-нибудь? Вашу философию устраивает наличие структуры, имеющей на Ваш счет какие-либо планы априори? Что-либо, помимо Вашей воли, определяющее Ваши поступки и назначающее цену за последствия? Это - ключевой момент. Вот вы описываете некую девушку на шаре и с рулем, но что кроется за сим романтическим образом? Если что-то рулит, то в чьих интересах оно рулит; есть ли у Вас основание считать, что в Ваших?
Ваш "шар" - исключительно Ваш, ваше порождение, но он - не Вы. Это одежда (или нательное бельё :) ), она могла быть пошита при чьем угодно участии - богов, демонов, кармических механизмов и т.п., но закройщик - только Вы сами. Попробуйте зайти с этой стороны - Вы же сами по утрам выбираете себе бельё.
И все же, исключительно на мой (!) взгляд, - Вам не помешает традиция с более-менее устойчивым набором приемов для локальной (временной, терапевтической) "кристаллизации" своего я. Хотя бы на время, пока Ваша духовная платформа не окрепнет.

Движемся дальше...

Больше
20 авг 2010 15:11 #23442 от lana

Очень важный, несмотря на юмор, вопрос. Тут вот какое дело: Вам бы хотелось, чтобы его катил кто-нибудь? Вашу философию устраивает наличие структуры, имеющей на Ваш счет какие-либо планы априори? Что-либо, помимо Вашей воли, определяющее Ваши поступки и назначающее цену за последствия? Это - ключевой момент.

Да это очень важный вопрос, надо сказать я бы хотела бы, чтобы никто его не катил, чтобы я сама его катила, очень хочется нить судьбы схватить и держать ее в своих руках, но пока у меня не получается. В этом плане вообще очень интересно получается, лет десять назад мне казалось что все в моих руках, нить была в моих руках, хотя это не так просто, и другой вопрос это иллюзия, а потом спустя лет семь я естественно пришла к другому полюсу, что вообще все не в моих руках, мне ничего не подвластно, наверное и это пройдет, как сказал Соломон. И можно сказать может это состояние и называется состоянием сфинкса на колесе фортуны, ибо он находится сверху в уравновешивающей позиции верхи вниз, какая разница?
Мне нравится мысль Кастанеды, не только конечно его, но от него пришедшая, то что жизнью правит одна и та же сила, в одном случае, она заставляет остановиться и завязать шнурок и в это время камень упадет прямо на голову, в другом случае она заставит остановиться, чтобы завязать шнурок и камень пролетит мимо. В моей жизни лет 5 назад я ловила от Фортуны только неприятные "комья грязи да палки", а вот сейчас мне все равно что он нее последует, все равно счастье будет уравновешено несчастьем, радость горем, грусть радостью и т. д.

Вот вы описываете некую девушку на шаре и с рулем, но что кроется за сим романтическим образом? Если что-то рулит, то в чьих интересах оно рулит; есть ли у Вас основание считать, что в Ваших?

Вот эту девушку и зовут Тихэ или Фортуной в греко римской традиции, она тесно перекликается с тремя норнами, картой Фортуна в Таро, может быть о нити Ариадны. Речь идет о нити судьбы и в чьих она руках. А вообще насколько мы может управлять своей судьбой?

Ваш "шар" - исключительно Ваш, ваше порождение, но он - не Вы. Это одежда (или нательное бельё :) ), она могла быть пошита при чьем угодно участии - богов, демонов, кармических механизмов и т.п., но закройщик - только Вы сами.

Вы знаете я даже одеждой его не воспринимаю, для меня это действительно что то типа гипса невидимого, в котором нужно пока побыть для срастания горизонта и вертикали. В дополнение к этому могу сказать что иногда мне совершенно немотивированно хочется делать кувырки и перевороты тела, само тело этого просит, как будто бы заворачивает тело либо в кокон либо в круг, пол года и три месяца назад были головокружения которые продолжались каждый по месяцу, в одном случае комната вращалась по часовой стрелке, в другой месяц она вращалась вперед, идет какой то процесс срастания наверное. Это не просто образ а конретные еще и телесные ощущения.

И все же, исключительно на мой (!) взгляд, - Вам не помешает традиция с более-менее устойчивым набором приемов для локальной (временной, терапевтической) "кристаллизации" своего я. Хотя бы на время, пока Ваша духовная платформа не окрепнет.

Согласна, просто я думаю, что непроизвольно подсознание само как то выбирает свой путь. Я думаю что это путь алхимии. Просто я запуталась в процессе и в этапах, я совершенно не понимаю что у меня за этап, где я нахожусь вроде бы как Альбедо. У меня развиты интуиция и чувства а вот проблематично с мышлением и ощущением, поэтому немног о сложно осмысливать по сравнению с продуцированием образов и их переживанием. Поэтому этот процесс идет уже очень долго и давно а на форум я написал в первый раз. Спасибо за помощь.

Больше
22 авг 2010 19:46 #23453 от Met

В моей жизни лет 5 назад я ловила от Фортуны только неприятные "комья грязи да палки", а вот сейчас мне все равно что он нее последует, все равно счастье будет уравновешено несчастьем, радость горем, грусть радостью и т. д.

Если бы это было так, если бы это было нормой, то все люди были бы одинаково средне-удачливы, средне-радостны и средне-счастливы. Но это не так - одним "прет", другие не вылазят из неудач, одни вечно несчастны, а другие светятся радостью. Сменится ли радость новой печалью, и насколько эта новая печаль сможет перекрыть прошедшую радость, зависит исключительно от человека. Если вспомнить того же (как я понимаю, любимого Вами) Кастанеду, все люди находятся в одном и том же потоке "эманаций", но в зависимости от положения точки сборки они улавливают тот или иной набор. То есть всем людям предлагается стандартный набор "няк" и "бяк" - этакий каузальный пластилин, предусматривающий почти бесконечное разнообразие форм построения рисунка судьбы. Но то, что из этого "пластилина" будет слеплено зависит от самого "скульптора", то есть человека. Есть исключения - и в ту, и в иную сторону. Это те случаи, когда мы говорим об одержимости или избранности. Или когда люди настолько безвольны, что их волю может подменить что угодно: от простейшего инстинкта до сектантского эгрегора или "демона". Но это - исключения. В целом скульпторы - мы, и пенять, кстати, можем только на себя в случае, "если кукла выйдет плохо" (гениальная в своей простоте песенка). Вот, например, различные люди реагируют на одни и те же бяки по-разному. Одни раздражаются и впадают в уныние, а другие поднимают правую вверх, ну и дальше по тексту, то есть не парятся. Но не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять связь между тем, как мы переживаем события и тем, как в дальнейшем они будут развиваться, ведь от нашего отношения зависят наши поступки и действия людей, нас окружающих. Вот Вам и простейший пример того, что я имел в виду под "скульптором".

И можно сказать может это состояние и называется состоянием сфинкса на колесе фортуны, ибо он находится сверху в уравновешивающей позиции верхи вниз, какая разница?

Разница есть. Например, снизу кружится голова.
Да, Аркан X имеет отношение (среди прочих свои "смыслов") к тому, что мы называем "колесом Фортуны" и то, что ассоциируется в головах большинства людей с рулеткой. И да, "реакцию небес" можно условно поделить на "кармическую", то есть "заслуженную", когда можно говорить об очевидной связи между деянием и воздаянием (таковы некоторые стороны Аркана VIII и Аркана XX), и на "казуальную", "случайную", то есть с невообразимым механизмом взаимосвязи между поведением человека (грубо говоря) и тем, что он получает для себя из вселенского котла. Но посмотрите - Вы видите колесо, то есть циклический механизм. А все, что сконструировано как цикл, можно просчитать и рассчитать. И это колесо, эта "рулетка" - тоже не "слепое орудие": если мы не можем понять каких-то взаимосвязей, постичь какие-то законы и уразуметь сродство между тем и другим, это не значит что этого сродства и этих законов не существует; это не значит, что удача слепа, а непруха косит направо и налево без разбора. Это значит, что мы (не мы в целом, а каждый из нас - Вы, я...) ещё недостаточно развиты для того, чтобы управлять в соответствии со своей волей той или иной стороной жизни.

Речь идет о нити судьбы и в чьих она руках. А вообще насколько мы может управлять своей судьбой?

lana, в чьих руках нити Вашей судьбы?
lana, насколько мы может управлять своей судьбой?

Вы знаете я даже одеждой его не воспринимаю, для меня это действительно что то типа гипса невидимого, в котором нужно пока побыть для срастания горизонта и вертикали. В дополнение к этому могу сказать что иногда мне совершенно немотивированно хочется делать кувырки и перевороты тела, само тело этого просит, как будто бы заворачивает тело либо в кокон либо в круг, пол года и три месяца назад были головокружения которые продолжались каждый по месяцу, в одном случае комната вращалась по часовой стрелке, в другой месяц она вращалась вперед, идет какой то процесс срастания наверное. Это не просто образ а конкретные еще и телесные ощущения.

Это Ваша гимнастика или гимнастика Вашего гипса? :) Для кого-то то, что Вы описываете, показалось бы чудесным даром, как ни странно, это так. А кто-то бы перепугался до икоты. Ваш выбор реакции - наблюдателя - это тоже вполне рабочая точка зрения, далеко не самая плохая, кстати.

Согласна, просто я думаю, что непроизвольно подсознание само как то выбирает свой путь.

Ну..., да, тоже метод, почему бы и нет?..

Просто я запуталась в процессе и в этапах, я совершенно не понимаю что у меня за этап, где я нахожусь вроде бы как Альбедо.

Я бы так не сказал, если бы у меня было те же симптомы. Равно что и не стал бы называть это "путем алхимии", предварительно не избрав бы алхимию в качестве базовой дисциплины для самосовершенствования. Но Вам - виднее. Это - Ваш храм, Вы его и украшаете, и убираете ;) .

Движемся дальше...

Больше
23 авг 2010 00:58 #23457 от pagpapala

Но это не так - одним "прет", другие не вылазят из неудач, одни вечно несчастны, а другие светятся радостью.

На самом деле всё это видимость. Как сказал Сократ, такое ощущение что боги связали Радость и Горе головами друг с другом, что когда человек получает одно, вместе с тем получает и другое. Потому что того же светящегося радостью человека, на работе например может каждодневно затрахивать босс, а дома жена. И даже если он этого не замечает, это не значит что этого нет. Оптимисты, и пессимисты одинаково отдалены от реальности, одни не замечают Горя, другие Радости.
Эта позиция отдалённости от обеих, Лана я думаю и является показателем или одним из показателей мудрости, то состояние, в котором человек может намного ближе подобраться к правде, и это ваша величайшая удача, но не только. Я думаю диалоги Плато вы читали и так, и понимаете о чем я говорю, и мне не прийдется повторяться. А где у вас кстати находится Сатурн?

Больше
23 авг 2010 13:25 #23460 от Met

На самом деле всё это видимость.

С такой же точки зрения видимость - все. Только одному что-то хреново, а другому - вроде бы с гуся вода. Какая, в сущности, разница, плохо человеку от того, что у него горя много, или оттого, что он не замечает радость? Важно то, что человек делает и что получает в результате. Люди таковы, что всегда будут отделять пёр от непрухи, боль от наслаждения. И если у древнего мудреца сложилось некое ощущение, ещё не значит, что люди могут (или даже должны) с чистой совестью забить на открытые люки под ногами или свисающие с крыши сосульки.

Движемся дальше...

Время создания страницы: 0.326 секунд

Наши партнеры Баннеры

Рекомендуем:
http://maap.ru/ – МААП – Московская Ассоциация Аналитической Психологии
http://www.olgakondratova.ru/ – Ольга Владимировна Кондратова – Юнгианский аналитик
http://thelema.ru/ – Учебный Колледж Телема-93
http://thelema.su/ – Телема в Калининграде
http://oto.ru/ – ОТО Ложа Убежище Пана
http://invertedtree.ucoz.ru/ – Inverted Tree – Эзотерическое сообщество
http://samopoznanie.ru/ – Самопознание.ру – Путеводитель по тренингам
http://magic-kniga.ru/ – Magic-Kniga – гипермаркет эзотерики
http://katab.asia/ – Katab.asia – Эзотерритория психоккультуры – интернет издание
https://www.mfmt.ru/ – Международный фестиваль мастеров Таро
http://www.radarain.ru/triumfitaro
http://www.agoraconf.ru - Междисциплинарная конференция "Агора"
классические баннеры...
   счётчики