алхимия питания

Больше
31 март 2013 17:17 - 29 март 2020 14:19 #37185 от sphairolog
sphairolog создал эту тему: алхимия питания
Покривляться здесь роботу - нифлушке дается в волю. Тело - срам, пища - гадость Такое начнется! А мы помолчим. Куда сошлет, туда и двинемся

Женщина – прекрасная музыка. Мужчина – волшебная математика.
Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 29 март 2020 14:19 от sphairolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 март 2013 19:15 #37186 от Martai
Martai ответил в теме Re: алхимия питания
Сфайролог, ссылка не работает.

"...худшей на свете хвори не знаю, чем духа томленье." "Старшая Эдда"

Больше
31 март 2013 19:23 - 20 март 2020 21:27 #37187 от sphairolog
sphairolog ответил в теме Re: алхимия питания
13n

Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 20 март 2020 21:27 от sphairolog.

Больше
31 март 2013 23:34 - 31 март 2013 23:48 #37189 от Martai
Martai ответил в теме Re: алхимия питания
Да, работает, прошу прощения.

Я вполне понимаю Тебя, Сфай - Наташа Кайрос - прелестная особа, и, думаю, настоящая soror mystica для своего алхимика.
... К тому же, я слышала такое мнение, что не имеет значения о чем говорит дама, если смотреть на нее приятно, а голос ее звучит мелодично...

Вложение angel.gifangelskrlishami.gif не найдено

"...худшей на свете хвори не знаю, чем духа томленье." "Старшая Эдда"
Вложения:
Последнее редактирование: 31 март 2013 23:48 от Martai.

Больше
01 апр 2013 05:55 - 20 март 2020 21:28 #37190 от sphairolog
13n

Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 20 март 2020 21:28 от sphairolog.

Больше
02 апр 2013 09:14 - 20 март 2020 21:28 #37210 от sphairolog
13n

Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 20 март 2020 21:28 от sphairolog.

Больше
03 апр 2013 12:59 - 03 апр 2013 13:01 #37236 от Нифлунг
Нифлунг ответил в теме Re: алхимия питания
У ряда адептов имеются некоторые проблемы с адаптацией к выводам здравого смысла, Сфайр. :smile: Возможно, это не так уж и далеко, не так уж и к чёрту на рога, что называется, уводит прочь от саморазвития, возможно, никак даже не ставит крест на способности к самопостижению, "не говоря уже о проблемах со здоровьем", которые тоже, возможно, обязаны своим происхождением не одному только пренебрежению к святому цикорию, однако, столь обаятельная попытка реабилитации "жратвы", столь искреннее и доброжелательное стремление вручить исправный компас всем отклонившимся от курса несомненно заслуживает, если не деятельного и сиюминутного нашего отклика, то, во всяком случае, бурных и продолжительных оваций... :grin: Лично для себя я решил твёрдо: теперь "На завтрак ем только скалы, Воздух, уголь, металлы"! :lol: Не уклонюсь и от пропаганды: "Ешьте булыжников горы, Старые камни собора, Серых долин валуны", как завещал великий Артюр. - Который Рембо. :lol:

Два удара, три замаха - кость висит на потолке...
Последнее редактирование: 03 апр 2013 13:01 от Нифлунг.
Спасибо сказали: Martai

Больше
03 апр 2013 16:00 - 20 март 2020 21:29 #37240 от sphairolog
13n

Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 20 март 2020 21:29 от sphairolog.

Больше
05 апр 2013 06:36 #37260 от Нифлунг
Возможно, наше "спасибо!" еде станет ещё улыбчивее, если она не поленится обзавестись такой уникальной чертой характера, как оптическая чистота ? Полцарства за комментарий Сфайролога! :grin:

Больше
05 апр 2013 07:42 - 20 март 2020 21:29 #37262 от sphairolog
13n

Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 20 март 2020 21:29 от sphairolog.

Больше
05 апр 2013 09:58 #37263 от Нифлунг
Благодарю за комментарий, Сфайр. Крайне любопытно. Ты сильно заинтриговал меня новостью о предпочтении мозгом правовинтового поля. Поясню. Галактика наша имеет ведь левовинтовую ассиметрию? Стало быть, все формы жизни в её пределах должны были сочиниться и начать развиваться по закону именно левовинтовой ассиметрии? "Нарушение этого закона чревато катастрофическими последствиями для живых организмов", - подсказывает мне одно лицо, которое я за неимением глубоких познаний в данной области вынужден счесть осведомлённым. Так вот, коль скоро наш мозг ведёт себя столь антиприродно (обнаруживая явную склонность к геометрическим особенностям поля, прямо противоположным легальным для типа нашей галактики), не следует ли нам признать некоторые положения "философии жизни", касательно проблемы противоречивых взаимоотношений между жизнью и духом (скажем, признание Клагесом деятельности духа откровенно деструктивной, - расчленяющей изначальное единство души и тела) верными? И ещё. Извини за вопиющий дилетантизм, конечно, но как ты считаешь, задача сознания состоит в переструктурировании природы под себя или... ? :shock:

Больше
05 апр 2013 19:03 - 20 март 2020 21:30 #37266 от sphairolog
13n

Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 20 март 2020 21:30 от sphairolog.

Больше
06 апр 2013 09:10 - 06 апр 2013 09:12 #37268 от Нифлунг
Нет, Сфайр, это ты в очередной раз размазываешь мои мозги по стенке. :lol: Ещё немного и ты, клянусь бортом спасательной шлюпки, начнёшь допытываться, с какой стати Вселенная была обязана начать своё существование со взрыва, почему есть нечто, а не ничто, ласково посылая куда подальше все продвинутые предположения о крайней неустойчивости последнего! :grin: Если я правильно понимаю твой намёк, наша кровь своими возможностями неслабо смахивает на незаряженный проводник, помещённый во внешнее электростатическое поле. Так ли уж, тем не менее, вежливо, Сфайр, из одного этого обстоятельства заключать, что звёздное небо, звёзды - эти "живые плавучие острова, неподвластные ни координации, ни каким-либо измерениям" вращаются вокруг человека? - "Относительно нашего восприятия", - делаешь ты маленькую поправку. Но что оно такое, это "наше" восприятие, когда уже один только способ письма у разных народов (слева направо у европейцев, справа налево у семитов, сверху вниз у народов Дальнего Востока, к примеру) подсказывает уместность сомнений относительно существования стандарта для наших органов восприятия или точнее, наверно, будет сказать, - сверхвосприятия?.. "Мировой океан солёный. Значит он левовинтовой", - топишь ты Нифлунга в море безмолвных озарений. Скрипичный ключ правовинтовой. Значит какова музыка? - улыбается он тебе со дна в венке из синезелёных водорослей... :grin:

Последнее редактирование: 06 апр 2013 09:12 от Нифлунг.

Больше
06 апр 2013 12:22 - 01 март 2016 11:07 #37273 от sphairolog
не забудь о принципе самоорганизации. :D

Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 01 март 2016 11:07 от sphairolog.

Больше
07 апр 2013 06:38 #37277 от Нифлунг
Уже продолжаю, Сфайр, хоть и нелегко мне, эху не монументального Слова, а эфемерного рунического листопада, величать "закон силы", полночными грозами и волчьей шерстью пахнущий, приторно надушенным "резонансом". Не добавляют мне энтузиазма и последние вести с торсионных полей об идущем полным ходом расширении Вселенной, о всевозрастающих её шансах счастливо избегнуть смерти от теплового удара, ибо с тех самых пор, как "Своей мудростью сотворил Создатель начальные пылинки" (читай, - глюоны) Мироздания, что-то во мне настойчиво требует контратаки - сотворения сверхмощного пылесоса. Как видишь, дорогая моя "катушка Румкорфа", сознание Нифлунга экологически чистым продуктом объявлять явно рановато. :lol: Признать жизнь следствием принципа Ле Шателье - Брауна мне не франко- и не англофобия мешает, впрочем. Тормозит меня прячущийся за каждым научным тезисом призыв расслышать во всяком человеческом вздохе высокую его оправданность, исключительную его целесообразность как таковой. Прошу заметить: мизантропия моя - отнюдь не трофей случившегося однажды печального взгляда "на наше поколенье", она всецело - глубокое несогласие с творческим методом автора баснословной комедии Бытия, легкомысленно ставящего меру логичности в зависимость от меры хаоса. Абсолютная Истина - это, конечно, не человеческого ума дело, потому и перестал, кажется, доверять нашей дружбе Платон. Но это так, - тема для послеполуденной медитации Фавна... :wink: Вернёмся к улитке Соне и её немаловажному для нас утверждению. Улитка - дивное создание, поэтому я прощаю тебе то невнимание, с которым слушал ты её песнь, кроткой мудрости полную, и которое великодушно объясняю зачарованностью твоей нежными красками аватары её ("мужчины любят глазами!" - подсказывает мне многоопытная Мартай)... Прощаю, но не закрываю глаз на твой безотчётный "подлог": соскоблив остатки наших мозгов со злополучной стены и доверив их перегруппировку генералам магнитного поля земли, ты, хочешь того или не хочешь, пошёл войной на каждый звук улиткиного рефрена: "истина держится ни на чём", являющегося, сказать по правде, тончайшим намёком на то, что ветви Древа Познания плодами Истины никогда не дразнили нас... При всём при этом, остаюсь согласным с тобой в главном: все дороги ведут в Авалон, все - приводят в Вавилон... :grin:

Больше
07 апр 2013 16:37 - 01 март 2016 11:07 #37286 от sphairolog
Т.к.

Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 01 март 2016 11:07 от sphairolog.

Больше
08 апр 2013 07:01 #37293 от Нифлунг
Существо дела - "установиться в памяти Божией". Кому-то помогают в этом сырые какао-бобы и смузи из рукколы, кому-то скалы и старые камни соборов, кому-то уже ничто не в состоянии помочь... Так есть ли смысл валить сессию, Алгоритм Васильевич?.. :roll:

Больше
08 апр 2013 10:22 - 20 март 2020 21:30 #37298 от sphairolog
13n

Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 20 март 2020 21:30 от sphairolog.

Больше
08 апр 2013 11:15 #37299 от ylita-Sonya
ylita-Sonya ответил в теме Re: алхимия питания
Я протестую!!!

sphairolog пишет: Уважаемый Ниф!Ты развиваешь логику событй примерно так. Если существует Нижний Новгород, то должен быть и Верхний Новгород, но если рассуждать здраво, то скрыт от глаз наших Левый Новгород и Новгород Правый, не говоря, тем более, о Антиновгороде, который должен существовать по самой природе физических законов наличия материи и антиматерии. :mrgreen:

А где же средний, самый настоящий, срединный Новгород?

А как же Старгород? Если есть Новгород, должен быть и Старгород? 8-)

Вдохновение это вдох?.. Дыши!?!
Спасибо сказали: sphairolog

Больше
08 апр 2013 12:26 #37301 от Нифлунг

sphairolog пишет: И здесь нет пищи для людей, где появляешься ты. Согласен?

"Я чужд этому столетию. Я иностранец среди креатур, называющих себя людьми. Я понял это, когда с отвращением протянул свои пальцы к большой золочёной раме. Я протянул свои пальцы и коснулся холодной, твёрдой, полированной поверхности". ("Аутсайдер" Лавкрафт). Такой же поверхностью оказался и ваш разум, Сфайролог.

Время создания страницы: 0.310 секунд

Наши партнеры Баннеры

Рекомендуем:
http://maap.ru/ – МААП – Московская Ассоциация Аналитической Психологии
http://www.olgakondratova.ru/ – Ольга Владимировна Кондратова – Юнгианский аналитик
http://thelema.ru/ – Учебный Колледж Телема-93
http://thelema.su/ – Телема в Калининграде
http://oto.ru/ – ОТО Ложа Убежище Пана
http://invertedtree.ucoz.ru/ – Inverted Tree – Эзотерическое сообщество
http://samopoznanie.ru/ – Самопознание.ру – Путеводитель по тренингам
http://magic-kniga.ru/ – Magic-Kniga – гипермаркет эзотерики
http://katab.asia/ – Katab.asia – Эзотерритория психоккультуры – интернет издание
https://www.mfmt.ru/ – Международный фестиваль мастеров Таро
http://www.radarain.ru/triumfitaro
http://www.agoraconf.ru - Междисциплинарная конференция "Агора"
классические баннеры...
   счётчики