Защитные ритуалы

Больше
27 янв 2010 14:46 #21133 от LUX
LUX создал эту тему: Защитные ритуалы
Существуют в традиции Телемы защитные ритуалы, предназначенные не для защиты человека (как МРП, например), а защиты (очищения) дома, квартиры, некоего помещения?

germopol.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
30 янв 2010 18:56 #21150 от Anonymous
Anonymous ответил в теме Re: Защитные ритуалы
Интересный вопрос.
А от чего вы собрались защищать дом, или какое-то другое помещение?
Очевидно, что любое место, где длительное время исполняется, например, Ритуал Пентаграммы в целом очищается и освящается. Могу так же вспомнить, что после проведения ритуала смотровых башен, в моей комнате всегда очень сильно меняется общий астральный фон. Часто доходит до того, что когда уже все ритуалы исполнены, а храм закрыт, посторонние люди начинают испытывать неприятные ощущения когда входят внутрь, например у них прихватывает сердце и т.д.
Есть различные колдовские методы защиты дома, ритуальные и не очень.

Больше
31 янв 2010 02:38 #21155 от Атон
Атон ответил в теме Re: Защитные ритуалы

LUX пишет: Существуют в традиции Телемы защитные ритуалы, предназначенные не для защиты человека (как МРП, например), а защиты (очищения) дома, квартиры, некоего помещения?

Я убежден что любое помещение в котором регулярно и с экстазом делается например Звездный Рубин, или на худой конец МРП будет прекрасно защищено. Можно конечно нарисовать над дверью защитную руну как это сделал мой хороший друг, или, воспользовавшись скраингом, найти какой то свой символ, сигил, которую потом начертить над дверью - можно невидимой краской. ИМХО этого вполне достаточно.

А четвертая через всю жизнь - звездной россыпью!
Лишь за нить серебрянную держись, что тебе брошена,
А прядется ниточка из любви, что тобой создана,
А держится...

• Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
31 янв 2010 15:10 #21161 от Anonymous

или на худой конец МРП

Почему на худой конец?

Больше
01 фев 2010 18:18 #21190 от Атон
Атон ответил в теме Re: Защитные ритуалы

Гвальх пишет:

или на худой конец МРП

Почему на худой конец?

Потому что Рубин на много порядков мощнее. Хотя и против МРП я ничего не имею.

А четвертая через всю жизнь - звездной россыпью!
Лишь за нить серебрянную держись, что тебе брошена,
А прядется ниточка из любви, что тобой создана,
А держится...

Больше
31 янв 2011 12:01 #25929 от Whore of God
Whore of God ответил в теме Re: Защитные ритуалы
Господа, не сочтите за грубость, но ваши точки зрения наивны и опасны.
1) МРП как защитный ритуал никуда не годится. Он может защитить от нецеленаправленного воздействия или от атаки заведомо более слабого противника, но не от чётко направленной и организованной атаки.
2) Тоже самое насчёт помещения. Любая практика (вообще любая, хоть демонов там вызывайте) формирует ваше личное магическое пространство, которое по умолчанию будет препятствовать любым посторонним влияниям, но, опять-таки, это только профилактика и не более того. Хотите защитить жилище - применяйте конкретные защитные методики. Однако помните, что чем более универсальна защита, тем более она уязвима для каких-либо узконаправленных, но хорошо сконцентрированных влияний. Поэтому всегда помните главное правило сопромата: где тонко - там и рвётся.

Вообще во всех подобных случаях сразу вспоминается раввин из "Ангела западного окна", который постоянно твердил что молитва - как снаряд - чтобы она сработала, ей нужно "попасть" в Бога. То же самое мы имеем и по данному вопросу. Беспорядочная "чернуха" редко достигает нужного результата и "попадает" в жертву, но хорошо наведённый "прицел" вкупе с правильно подобранной техникой нанесения вреда способен хорошо и качественно "свалить" даже заведомо гораздо более сильного практика.

Malfeitor, the master and servant in unity
at one with the Abyss when in your possession I am

Больше
18 фев 2011 10:00 #26201 от The_Magus
The_Magus ответил в теме Re: Защитные ритуалы
Думаю, неплохой эффективной техникой будет и создание амулета, несущего необходимые функции. Вы сможете создать и освятить его, а потом хранить для своей защиты.

Больше
17 март 2011 22:34 #27147 от all
all ответил в теме Re: Защитные ритуалы

Хотите защитить жилище - применяйте конкретные защитные методики.

Чтобы применять кокретные защитные методики, нужно, на мой взгляд, знать от чего защищаемся. Если Вы знаете как это сделать с максимальной точностю, поделитесь..

Однако помните, что чем более универсальна защита, тем более она уязвима для каких-либо узконаправленных, но хорошо сконцентрированных влияний.

Логично - бронежилет для снайпера не проблема, но вылезая из окопа всё таки лучше его надеть, чем пытаться вычислить куда конкретно и что в Вас прилетит.

Больше
06 апр 2011 12:43 #27796 от Константин
Константин ответил в теме Re: Защитные ритуалы

Whore of God пишет: Господа, не сочтите за грубость, но ваши точки зрения наивны и опасны.
1) МРП как защитный ритуал никуда не годится. Он может защитить от нецеленаправленного воздействия или от атаки заведомо более слабого противника, но не от чётко направленной и организованной атаки.
2) Тоже самое насчёт помещения. Любая практика (вообще любая, хоть демонов там вызывайте) формирует ваше личное магическое пространство, которое по умолчанию будет препятствовать любым посторонним влияниям, но, опять-таки, это только профилактика и не более того. Хотите защитить жилище - применяйте конкретные защитные методики. Однако помните, что чем более универсальна защита, тем более она уязвима для каких-либо узконаправленных, но хорошо сконцентрированных влияний. Поэтому всегда помните главное правило сопромата: где тонко - там и рвётся.

Вообще во всех подобных случаях сразу вспоминается раввин из "Ангела западного окна", который постоянно твердил что молитва - как снаряд - чтобы она сработала, ей нужно "попасть" в Бога. То же самое мы имеем и по данному вопросу. Беспорядочная "чернуха" редко достигает нужного результата и "попадает" в жертву, но хорошо наведённый "прицел" вкупе с правильно подобранной техникой нанесения вреда способен хорошо и качественно "свалить" даже заведомо гораздо более сильного практика.

Если развить эти идеи за пределы темы защитных ритуалов, то можно прийти к определённым выводам. В нашем лагере был один человек, который заявлял, что, дескать, зачем нужно ещё что-то проводить из ритуалов, если мы проводим Гностическую Мессу. И здесь, как раз, и крылась ошибка. Месса - универсальный ритуал. Можно даже сказать, самый унверсальный из ритуалов (более универсального человечеству пока что не открылось). Однако, хотя и в одном из мест провозглашается: "...И даруй нам и здоровье, и богатство и силу, и радость, и мир...", тем не менее, маловероятно, чтобы Месса способствовала достижению неких конкретных узконаправленных целей (внешних, или внутренних неважно), именно в силу своей универсальности. Для достижения же конкретных результатов (ликвидировать в себе некий недостаток, или наоборот обрести некие конкретные свойства, или же вызвать конкретные изменения во внешнем мире) нужны конкретные узконаправленные ритуалы (стихийные, планетные, или какие-либо ещё). Универсальный ритуал имеет назначение больше мистическиго, нежели магического характера. Можно сказать, что для стпроцентного мистика предпочтительнее система, не признающая никакой множественности, и устремляющего взгляд только на Абсолют. В конце концов для него остаётся одна Мантра - АУМ. И больше ничего. Для Мага же более предпочтительна политеистическая система (или монотеистическая, но в которой присутствует целая иерархия сил, имеющих конкретные функции (Ангелы, Гении, Демоны, Элементалы), с которыми можно работать для достижения конкретных целей.
Хотя Причастие в Мессе - это Универсальное Лекарство, оно на то и универсальное, что поднимает общий уровень. Это примерно, как если будешь пить витамины, общее состояние здоровья будет лучше, и менее будешь подвержен различным заболеваниям. Но если заболеешь, скажем, крупозным воспалением лёгких, то витаминами его не вылечишь. Здесь нужны узконаправленные антибиотики, убивающие бактерий группы диплококков (к которым относится возбудитель КВЛ - пневмококк).

Один Творец, один Спаситель, один Разрушитель, один Искупитель - и один Примиритель между ними

Больше
08 апр 2011 16:52 #27839 от all

Хотя Причастие в Мессе - это Универсальное Лекарство, оно на то и универсальное, что поднимает общий уровень. Это примерно, как если будешь пить витамины, общее состояние здоровья будет лучше, и менее будешь подвержен различным заболеваниям. Но если заболеешь, скажем, крупозным воспалением лёгких, то витаминами его не вылечишь. Здесь нужны узконаправленные антибиотики, убивающие бактерий группы диплококков (к которым относится возбудитель КВЛ - пневмококк).

Ну вот Месса и витамины :) меня просто не окажется в том месте куда обрушится скала. Ритуалы подобные Мессе именно это и позволяют, ну и заодно не встретится с диплококком в период авитаминоза...

Больше
10 апр 2011 07:08 #27845 от Константин
Константин ответил в теме Re: Защитные ритуалы

all пишет: Ну вот Месса и витамины :) , витаминами скорее всего можно назвать МРП, как явное средство некой психогигиены, поднимающее именно общую сопротивляемость к постоянным обыденным внешним воздействиям.

Да. Вполне возможно, это было не вполне удачное сравнение. Хотя, МРП тоже не так уж прост, покольку, как сказал Кроули, это - Лекарство Металлов и Камень Философов. Не следует забывать, что Либер Саммех - Ритуал воззвания к Личному Гению - тоже ведь, по-сути, является развитием РП. То есть, представляет собой БРП плюс варварские воззвания.
Да, может быть, МРП и не особо эффективен в случае прямого и узконаправленного действия, но без практики МРП (или его модификаций и аналогов) магический успех невозможен, а если и возможен, то сомнителен. По крайней мере, в случае работы в западно-каббалистической парадигме (о других традициях я сейчас не говорю. Но в других традициях тоже есть нечто подобное. Скажем, в тибетских практиках есть сходный ритуал. В соверменной реконструкции Нордической Магии есть Ритуал Молота Тора. Также есть Ритуал построения Рунического Круга).
Что касается изгнания и защиты, то примером альтернативных подходов может быть пример метода, берущего начало в Шумеро-Аккадской Традиции, вкратце изложенный здесь: http://www.enmerkar.com/magic/ritualy-izgnaniya
Но это - для очень продвинутых практиков.

Месса же имхо нечто иное, если узко рассматривать только защитный эффект ритуалов подобного уровня, он в большей степени относится к событийной реальности и не обязательно только к физической. В известной эпопее Дон Хуан сказал Карлосу: меня просто не окажется в том месте куда обрушится скала. Ритуалы подобные Мессе именно это и позволяют, ну и заодно не встретится с диплококком в период авитаминоза...

Да. Здесь соглашусь. Скажем, МРП даёт астральную защиту. А Месса - каузальную. Это действительно другой уровень.
Скажем, живёте вы в Индии и вышли прогуляться по джунглям. И на вас напал голодный тигр. Вы взяли ружьё и застрелили его в целях самозащиты. Здесь ружьё - это средство физической защиты.
Но если вы прочитали защитную Мантру и выполнили подходящую к данному случаю Мудру, которым вас обучил ваш Гуру, да ещё и приняли Божественную Форму Господа Шивы, и тигр поджал хвост и убежал, то это - астральный уровень защиты.
Но если вы просто не встретите в джунглях голодного тигра, просто с ним не пресечётесь, то это уже каузальный уровень защиты. То есть, регулярная практика Мессы даёт именно такую защиту.
Насчёт встречи с диплококком (пневмококком) - встерчаться с ним и не надо :) ) . Посто когда человек, например, в сорокоградусную жару хлебанул резко пива со льдом, и вызвал резкое переохлаждение ораганизма, этот самый пневмококк активируется и вызывает пневмонию.
Кстати, если гворить о влиянии ритуалов на физическое состояние - не знаю, как у кого, но лично у меня был определённый опыт, связанный с практикой Регули. У меня раньше всегда раз в несколько месяцев всегда возникали простудные явления в области носа и горла. Где-то с лета 2009 года я стал практически каждый день (а иногда и не один раз в день) выполнять Регули. В результате я всё это время ни разу не был простужен. Но этой зимой я, в силу некоторых причин, временно прекратил Регули, вернувшись к староэонным практикам (МРП+МРГ). Не потому, что Регули стал давать побочку - побочки не было. Просто я с тудом представляю, как от регулярной практики Звёздного Рубина и Регули перейти к регулярной практике Либер Саммех. Поскольку структура Саммех по соответствию Элементов Сторонам Света не стыкуется с Рубином и Регули. И вот, спустя какое-то время, как я приостановил практику ЗР и Регули, и вернулс к МРП и МРГ, у меня начался довольно-таки мучительный насморк - такой, что поход на работу в течение нескольких днейь был сплошным мучением от жжения в носу на открытом воздухе.
Ксати сказать, участие в Мессе в роли Жреца, похоже, ускорило процесс выздоровления. Обычно такие явления у меня длились дольше, чем на этот раз.

Один Творец, один Спаситель, один Разрушитель, один Искупитель - и один Примиритель между ними

Больше
11 апр 2011 06:52 #27856 от all

Хотя, МРП тоже не так уж прост, покольку, как сказал Кроули, это - Лекарство Металлов и Камень Философов.

Точно. Как то читал интервью с известным японским мастером карате, на вопрос, что самое сложное и эффективное в технике, он ответил что это прямой удар кулаком, его тренируют всю жизнь, постоянно открывая новые оттенки и грани...

Насчёт встречи с диплококком (пневмококком) - встерчаться с ним и не надо Он и так находится в любом организме . Посто когда человек, например, в сорокоградусную жару хлебанул резко пива со льдом, и вызвал резкое переохлаждение ораганизма, этот самый пневмококк активируется и вызывает пневмонию.

Угу. Или, что больше вероятно получили другой его штамм от человека который жрёт антибиотике при каждой капле из носа :)

Кстати, если гворить о влиянии ритуалов на физическое состояние - не знаю, как у кого, но лично у меня был определённый опыт, связанный с практикой Регули.

Один мой по врослому пьющий приятель выходит из запоев только с помощью Регули, не имея ни малейшего представления что это и откуда ( я когда то дал ему распечатку ), а ему уже давно не помогает стандартная терапия ...

• Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 июнь 2011 21:09 #28615 от Anonymous
Чем можно защитить полуторагодовалого ребенка от магических-астральных и т.п.? Можно ли вместе с ним делать МРП?

Больше
18 июнь 2011 21:57 #28616 от pagpapala
pagpapala ответил в теме Re: Защитные ритуалы

Zara пишет: Чем можно защитить полуторагодовалого ребенка от магических-астральных и т.п.? Можно ли вместе с ним делать МРП?

МРП - Нет. Очерчиваете круг и РП над ним. :lol:

[size=85:blmr0r14]Пока живешь в теле осла, наслаждайся вкусом травы.[/size]

• Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
19 июнь 2011 06:29 #28617 от Anonymous

pagpapala пишет: МРП - Нет. Очерчиваете круг и РП над ним. :lol:

Спасибо за ответ. Я пока не имею посвящения, но некоторое время изучала тему, практиковала МРП и ЛР, отправляла в офис в Америке письмо с заявлением на вступление и готовилась к инициации, но потом жизненные обстоятельства сложились так, что все пришлось отложить. Поэтому многого не знаю. Ритуал РП найду, а круг очерчивать чем-то или просто визуализировать? Можно малыша держать на руках в это время? Не повредит ли это детской энергетике? Кто-нибудь делал такой ритуал с малышом? Как часто это можно делать для ребенка? Какой период будет работать защита? У меня после рождения малыша прям какое-то светопредставление началось, всем чего-то срочно стало от нас надо, надоело отбиваться уже.
Можно ли получить инициацию, имея такого маленького ребенка, не повредит ли ему?

Больше
19 июнь 2011 11:15 #28618 от pagpapala

Zara пишет: Ритуал РП найду, а круг очерчивать чем-то или просто визуализировать?

Либо жезлом либо так же как и пальцами, также как и пентаграммы в ритуале и всё остальное.
Если не очерчивать круг над объектом, то вы будете работать со собственными энергиями.

Можно малыша держать на руках в это время?

Это просто напросто невозможно, как вы например знак Гора Входящего будете делать? :wink:

Не повредит ли это детской энергетике?

РП вряд ли, а вот с МРП поосторожней чтобы всякая гадость с себя случайно на него не перешла. :D

Кто-нибудь делал такой ритуал с малышом?

нет. вы будете первой и расскажете нам что получилось.

Как часто это можно делать для ребенка?

Больше двух-трёх раз думаю смысла уже не будет.

Какой период будет работать защита?

Смотря что, от МРП в течение суток обычно или же в течение дня или ночи, бывает и меньше.
Но вообще если выполнять ритуал регулярно, астральное тело должна становиться сильнее.
С РП не знаю.

Можно ли получить инициацию, имея такого маленького ребенка, не повредит ли ему?

Можно.

• Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
19 июнь 2011 13:32 #28620 от Anonymous
pagpapala.
РП - это Ритуал Пентаграммы?

Как часто это можно делать для ребенка?
Больше двух-трёх раз думаю смысла уже не будет.

Почему?
Совсем не утешает, что я буду первой, боюсь навредить. Пособираю еще информацию и подумаю. Спасибо.

Больше
19 июнь 2011 13:36 #28621 от pagpapala

Zara пишет: pagpapala.
РП - это Ритуал Пентаграммы?

Да. Незачто. :P

Больше
19 июнь 2011 13:39 #28622 от pagpapala

Почему?

Я имел ввиду больше трёх раз в день )

Больше
08 авг 2014 21:36 #41022 от timka
timka ответил в теме Re: Защитные ритуалы

Время создания страницы: 0.326 секунд

Наши партнеры Баннеры

Рекомендуем:
http://maap.ru/ – МААП – Московская Ассоциация Аналитической Психологии
http://www.olgakondratova.ru/ – Ольга Владимировна Кондратова – Юнгианский аналитик
http://thelema.ru/ – Учебный Колледж Телема-93
http://thelema.su/ – Телема в Калининграде
http://oto.ru/ – ОТО Ложа Убежище Пана
http://invertedtree.ucoz.ru/ – Inverted Tree – Эзотерическое сообщество
http://samopoznanie.ru/ – Самопознание.ру – Путеводитель по тренингам
http://magic-kniga.ru/ – Magic-Kniga – гипермаркет эзотерики
http://katab.asia/ – Katab.asia – Эзотерритория психоккультуры – интернет издание
https://www.mfmt.ru/ – Международный фестиваль мастеров Таро
http://www.radarain.ru/triumfitaro
http://www.agoraconf.ru - Междисциплинарная конференция "Агора"
классические баннеры...
   счётчики