Liber V vel REGULI Несколько вопросов.

Больше
29 мая 2007 12:01 #3777 от LCF
LCF создал эту тему: Liber V vel REGULI Несколько вопросов.
93!
Друзья, хочу включить в свою практику этот очень интересный ритуал и для того, чтобы выполнять его правильно, с радостью и красотой, прошу помочь мне разобраться.
1) Итак, наиболее непонятьным остается вопрос с количеством проходимых кругов.(2, 4, 8, 12, 15, 18, 23 пункты)
У Кроули говорится про количество только во 2 пункте=1оборот.
Далее
4 пункт, комментарий:"То есть пройдите весь путь еще раз и еще на четверть"=1,25 круга.
8 пункт, комментарий:"т.е. пройдет полтора круга"=1,5 круга.
12 пункт, комментарий:"На этот раз пройдите четверть круга."=0,25
15 пункт, комментарий молчит о кругах, видимо=0,5 круга.
То есть в сумме, с 4 по 15 пункт прошли 3,5круга.
18 пункт, "здесь вы совершаете один полный оборот. Теперь вы совершили в сумме три с половиной оборота" 3,5?? Если сложить 2 и 4,8,12,15 получиться 4,5 круга, да +еще 1 в этом(18) пункте, итого 5,5. Не понятно....
2) Потом 23 пункт, сколько кружиться? 3,5? Почему на Запад?(Почему не на Болескин?)
"Каждый раз проходя через Запад", то есть, если мы идем 3,5 круга, то повторяем пункты 23.a-23.i четыре раза?
3) Комментарый 23.g:"Заметьте, что вы совершили еще семь обходов, что есть дважды по три с половиной. Итак, всего во время ритуала вы прошли три с половиной круга против часовой стрелки, затем два раза по три с половиной по часовой."
Какие 7? 3.5 по часовой проходим в пункте 23, где еще 3.5?

Вот в общем-то все:) Перебирали разные варианты: то с Кроули не сходится, то с комментарием.... Расскажите, как вы практикуете?
С уважением, AmonR.
93 93/93

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 мая 2007 23:21 #3828 от Cymbaline
Cymbaline ответил в теме Re: Liber V vel REGULI Несколько вопросов.
Очень трудно, на самом деле, расписывать действия с точки зрения сторон света.

1. После Абрахадабры становишься лицом на телемитский восток.
2. Круг против часовой стрелки, проходя через телемитский восток - знак входящего.
3. Остановишься на севере (телемитском), рисуешь пенту Нюит, знак Пуэлла
4. Идешь против часовой стрелки до Болескина, снова знак Входящего.
5. Идешь на юг (телемитский) - пента Хадита, знак Пуэр.
6. Проходишь всего четверть круга до востока - знак входящего.
7. Проходишь полный круг до востока, пента Териона, знак Вир
8. Проходишь полный круг и еще половину, останавливаешься на западе - пента Бабалон, знак Мулиеэр.
9. Делаешь шаг в сторону юга, оборачиваешься вокруг себя по часовой стрелке, и так же точно на востоке и на севере. Потом делаешь шаг в сторону центра круга (наверняка при этом придется совершить полоборота).
10. Знак зверя, уникурсальная гексаграмма
11. Делаешь шаг на север, - круг вокруг себя против часовой стрелки, шаг на восток, то же самое, шаг на юг - то же самое. А на западе кланяешься, протягивая вперед жезл и говоришь "Впереди меня силы ла"
12. Опять шаг на север, на восток и на юг, каждый раз вокруг себя кружась. На западе кланяешься на восток и говоришь "Позади меня силы ал.
13. Снова круг на севере, на востоке и на юге, а на западе кланяешься на юг: "Справа от меня силы ла"
14. Также, затем кланяешься на север: "Слева от меня силы ал"
15. Уже потом после каждого кружения не кланяешься никуда, а лишь показываешь вверх, вниз, а после уже держишь жезл двумя руками (правая над левой), причем кружишься тоже, держа жезл таким образом.

Больше
31 мая 2007 23:54 #3829 от LCF
LCF ответил в теме Re: Liber V vel REGULI Несколько вопросов.
93!
Спасибо огромное!!!
93 93/93

Больше
07 июнь 2007 23:23 #3975 от Soror_IC
Soror_IC ответил в теме далее
93
Три с половиной круга, которые получаются при прохождении четырех сторон света, символизируют 3,5 витка Кундалини, поднимающейся вверх. И все это - изгнание. Далее все действия уравновешены. Идя противосолонь, мы обращаемся вокруг своей оси посолонь, идя же посолонь - наоброт, - вращаемся противосолонь. Поразмышляйте над идеей шаманского, тотемического танца. Ритуал дает возможность повторить четырежды воззвание. Или - один раз. Подумайте, что лучше работает для Вас лично.
93 93/93

Больше
09 июнь 2007 10:27 #3998 от S.M.K.
S.M.K. ответил в теме Re: Liber V vel REGULI Несколько вопросов.
93
to Soror_IC :twisted:
А вот здесь не пойму. Зачем менять Север-Юг? Болескин-то на Западе для всех кто живет от 0*-180* мередиан на градусной сетке. Логичны ли слова о "Телемитском" Юге-Севере?
Взять даже название - "Маг вверх тормашками" - если Вы встанете на голову, изменится ли ваша правая рука на левую? Думаю нет :wink: - вы просто будете смотреть на на Восток а на Запад, но правое останется правым, а левое - левым.

Вот - 4. Let him pace his path until he comes to the North; there let him halt, and turn his face to the North.
Если мы поменяем обычный Юг на "телемитский" Юг, то получится, что справа от меня будут уже не силы ЛА а силы АЛ.

c. "On my right hand the powers of LA!" (to North).
d. "On my left hand the powers of AL!" (to South).

Думаю менять Юг-Север не стоит. На счет 3,5 кругов - за весь ритуал мы совершаем более чем 3,5 круга. Так зачем отделять частное от общего? У меня никак 3,5 не выходит. Только 3. Нет, можно конечно нарезать еще пол круга, но выходит так, что совершая каждый из 4 шагов я прохожу через Запад (Болескин). Все чётко. Все сходится. Уверяю Вас, что перевод на русский писал не Кроули - могуть быть и ошибки. Переводчик ведь вложил в него свое виденье ритуала.
Мораль - ингода нужно заглядывать в оригинальные версии и.....думать собственной головой =)
93 93/93

Больше
09 июнь 2007 15:16 #4001 от LCF
LCF ответил в теме Re: Liber V vel REGULI Несколько вопросов.
93!
Спасибо, Soror_IC.
2S.M.K. как это не менять Юг-Север?? Юг находится на 90 градусов по часовой от Востока. Если Восток находится на Западе, то Юг на Севере и тд. Я думал уж тут-то вообще вопросов быть не может.
Вот насчет кругов у самого Кроули не сказано, но по поводу 3.5 витков стоит задуматься.
P.S.оригинал я читал(и даже групповую версию) и могу сказать, что перевод ритуала выложенный на oto.ru практически дословный.
А головой думать всегда полезно.
С уважением.
93 93/93

Больше
09 июнь 2007 16:33 #4002 от S.M.K.
S.M.K. ответил в теме Re: Liber V vel REGULI Несколько вопросов.
ЛСФ - меняйте. Я не меняю, т.к. могу чётко аргументировать почему. Смотрите по себе.....лично я имел десятки Магических! (а не мистических, мол - "О! Классный ритуал, такая энергия...ммм...) результатов от этого ритуала. :shock: - именно это и служит мне показателем и твердым базисом для опровержения Вашей точки зрения.

Больше
09 июнь 2007 22:34 #4009 от Soror_IC
Soror_IC ответил в теме 93
Во-первых, если встать с ног на голову, то право-лево (Юг-Север) меняются. Для начала советую задуматься над тем, КАК и ПОЧЕМУ повернуты Пентаграммы.
Во-вторых, если мы ориентируемся на телемитский Восток (то есть, вроде как обиходный Запад), то меняется вся система коодинат.
В третьих, три с половиной витка касаются конкретно микрокосма.
А, в четвертых, - друзья, вы вообще не о том думаете:-) В смысле, не стоит так заморачиваться на формальных штуках. Попробуйте разобраться для интереса, что в Регули - суть Дух, а что - буква.
93 93/93

Больше
11 июнь 2007 20:08 #4030 от Атон
Атон ответил в теме Re: Liber V vel REGULI Несколько вопросов.
Я очень рад, что у нас на форуме идут дискуссии и высказываются столь разные точки зрения. В конце концов, каждый ознакомившись с разными мнениями, может опытным путем выяснить какой вариант более приемлем ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО. И это единственный истинно телемитский подход.
Но все же, обращение к S.M.K. Пожалуйста не забывайте что РЕАЛЬНЫЕ ИМЕНА В ОБРАЩЕНИЯХ В ОТКРЫТОЙ ЧАСТИ ФОРУМА НАЗЫВАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Тем более что в данном случае это было никак не оправдано, а этику Ордена вообще то никто не отменял. Потому ваше сообщение было немного отредактированно модерацией. Пока предупреждение.

А четвертая через всю жизнь - звездной россыпью!
Лишь за нить серебрянную держись, что тебе брошена,
А прядется ниточка из любви, что тобой создана,
А держится...

Больше
28 март 2009 00:20 #12867 от pagpapala
pagpapala ответил в теме Re: Liber V vel REGULI Несколько вопросов.
Стал изучать, и вот первая трудность с которой столкнулся:
После четырех пентаграмм, сказано что нужно начертить Знак Зверя (Mark of The Beast).
Не могу понять как его чертить?

Спасибо.

[size=85:blmr0r14]Пока живешь в теле осла, наслаждайся вкусом травы.[/size]

Больше
28 март 2009 11:09 #12870 от Атон

pagpapala пишет: Стал изучать, и вот первая трудность с которой столкнулся:
После четырех пентаграмм, сказано что нужно начертить Знак Зверя (Mark of The Beast).
Не могу понять как его чертить?
Спасибо.

http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articl ... y/6-23.txt Сам знак изображается в примечании 21. А вот с какой точки его чертить - это совершенно неважно.

А держится...

Больше
29 апр 2009 11:59 #13616 от pagpapala
А нужно ли делать МРП перед Регули и после регули? Или это было бы ошибкой?

Больше
29 апр 2009 21:52 #13622 от Атон

pagpapala пишет: А нужно ли делать МРП перед Регули и после регули? Или это было бы ошибкой?

Вообще - грубой ошибкой. И опасным смешение эгрегоров. В принципе - допустимо делать "Рубин" перед Регуле, но и то - и тот и другой ритал имеет одну формулу поэтому это своего рода магическая тафталогия. А вот сочетать Регуле с Сапфиром - порой бывает очень полезно.

А держится...

Больше
23 июль 2009 06:33 #16465 от pagpapala
А поза птаха это как?

Больше
09 сен 2009 13:55 #17732 от Константин
Константин ответил в теме Re: Liber V vel REGULI Несколько вопросов.

Атон пишет:

pagpapala пишет: Вообще - грубой ошибкой. И опасным смешение эгрегоров. В принципе - допустимо делать "Рубин" перед Регуле, но и то - и тот и другой ритал имеет одну формулу поэтому это своего рода магическая тафталогия. А вот сочетать Регуле с Сапфиром - порой бывает очень полезно.

Хм, по-моему, Рубин, все же делать нужно. Поскольку целью Регули является, все же, призывание. А прежде, чем призывать что-то, нужно изгнать все посторонее. Лично мне как-то с трудом представляется какая-либо магическая работа без предварительного изгнания. В любом случае, складывается впечатление относительно Регули без предварительного изгнания - как с места и в карьер.
Хотя, впрочем, не отрицаю, что можно Изгнание-освящение сократить до кропления водой и окуривания благовониями с общепринятыми фрмулами из Книги Закона. Но не пробовал. Всегда начинал с Рубина.

Один Творец, один Спаситель, один Разрушитель, один Искупитель - и один Примиритель между ними

Больше
14 окт 2009 21:01 #18749 от Alkonost
Alkonost ответил в теме Re: Liber V vel REGULI Несколько вопросов.

pagpapala пишет: А поза птаха это как?

У меня идентичный вопрос

Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно

Больше
15 окт 2009 21:25 #18776 от Атон

Alkonost пишет:

pagpapala пишет: А поза птаха это как?

У меня идентичный вопрос

Жезл перед собой стоймя, руки сомкнуты на жезле, правая рука над левой.

А держится...

Больше
17 окт 2009 18:40 #18902 от Alkonost
Alkonost ответил в теме Re: Liber V vel REGULI Несколько вопросов.

Атон пишет:

Жезл перед собой стоймя, руки сомкнуты на жезле, правая рука над левой.

Что можно использовать в качестве жезла?

Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно

• Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 окт 2009 20:45 #18916 от Anonymous
Anonymous ответил в теме Re: Liber V vel REGULI Несколько вопросов.
В качестве жезла можно использовать жезл.
:lol:
Ну найдите подходящее деревце, например ясень, дуб. Посмотрите сами, что вам лично лучше подходит, обрежьте ветку, очистите ее, отполируйте, очистите водой, освятите огнем. Вот вам жезл.
При желании можно будет ее потом превратить в т.н. жезл двойной власти, т.е. равные ее части окрасить черным и белым. Инвокации делают белой частью, изгнания черной.

Больше
05 фев 2010 20:51 #21307 от all
all ответил в теме Re: Liber V vel REGULI Несколько вопросов.
У меня вопрос следующий. Начиная ритуал мы обращены лицом ВПЕРЁД на телемитский восток, сиречь обычный запад. Дальнейший расклад сторон света тоже идет в этой системе координат. После того как мы начертили все перевёрнутые ( ну или обратные ) пенты (перевернули), знак Зверя, уникурсарную гексаграмму, и начали кружение кланяясь и указывая жезлом на ЗАПАД мы говорим " ВПЕРЕДИ меня силы AL " и т.д.... Т.е. направления "впереди - позади" перевернулись на 180 градусов, что собственно и соответствует идее "мага вверх тормашками". Если следовать этой логике заключительное действие необходимо выполнять лицом на телемитский запад т.е. в противоположную сторону начала ритуала ( ведь мы только что продекламировали его как ПЕРЕД). Кстати попробовал-понравилось, ощущение что действительно "перевернулся".

Время создания страницы: 0.310 секунд

Наши партнеры Баннеры

Рекомендуем:
http://maap.ru/ – МААП – Московская Ассоциация Аналитической Психологии
http://www.olgakondratova.ru/ – Ольга Владимировна Кондратова – Юнгианский аналитик
http://thelema.ru/ – Учебный Колледж Телема-93
http://thelema.su/ – Телема в Калининграде
http://oto.ru/ – ОТО Ложа Убежище Пана
http://invertedtree.ucoz.ru/ – Inverted Tree – Эзотерическое сообщество
http://samopoznanie.ru/ – Самопознание.ру – Путеводитель по тренингам
http://magic-kniga.ru/ – Magic-Kniga – гипермаркет эзотерики
http://katab.asia/ – Katab.asia – Эзотерритория психоккультуры – интернет издание
https://www.mfmt.ru/ – Международный фестиваль мастеров Таро
http://www.radarain.ru/triumfitaro
http://www.agoraconf.ru - Междисциплинарная конференция "Агора"
классические баннеры...
   счётчики