опыт переживания синхроний с положительными последствиями

Больше
31 янв 2012 12:09 #30146 от михаил
михаил создал эту тему: опыт переживания синхроний с положительными последствиями
Преидущая тема которую я создал называется "переживание синхроний с негативными последствиями" можно конечно долго спорить что есть положительное и отрицательное пытаясь найти какую то объективную истину, но субъективно все понятно: положительное - когда мне хорошо, отрицательное - когда мне плохо. Синхронию, (поправте если я ошибаюсь) мне кажется можно рассматривать и как субъективную истину и как объективный факт, если ставить эксперимент в области познания синхроний то можно ставить в соответсвии с горяче любимой европейцами объективностью проведения опыта т.е. пытаться найти системы синхроний работающие в определенных условиях , а можно и субъективно напр. синхрония в жизни моей девушки (не знаю насколько эти эксперименты будут полезны для науки, но мне кажется в данном случае стоит уподобиться слепому что пытается найти путь на ощупь в незнакомом месте, короче надо щупать все но осторожно). Но я удалился от темы, уважаемые друзья естественно я сужу по себе и в соответсвии со своей мелкой, алчной и ростовщической природой но мне кажется единственное почему нас(меня) так привлекает синхрония это ее возможности с одной стороны именно исключительно меркантильного накопительского свойства (и давайте не будем это отбрасывать ведь это то же наша тень). С другой власть над событиями быть равным богу. С третьей стороны ощутить себя мессией т.е. испытать столь пьянящую инфляцию эго. И возможно для кого то синхрония ну как маленький котенок что свернулся на нашей груди, а мы как некий великий титан сумевшие противостоять этому нуменознийшему из явлений остались верны срединному пути не поддавшись пред вышеописаными соблазнам, но на самом деле так же сгорели в инфляции (не слишком путано объясняю). Я переживал синхронию с явно благополучными для себя последствиями, не буду описывать свой случай важно то что в итоге я получил деньги и свободу(от уголовного преследования гы, гы... и не судите строго))). Я ученый эмпирик, возможно постоянные члены данного клуба что делают великий труд продвижения данного проекта и я перед ними за это преклоняюсь, скажут что этот парень не перевел ни одного текста для общего дела он нам не помогает давайте сухо отнесемся к его темам, но меня бог не наградил лингвистическим талантом, а переводить плохо я не хочу. Зато я экспериментатор и думаю что экспериментальная деятельность будет нужной в исследовании тех явлений что популяризируются в пределах данного проекта. На данный момент я не имею четкого плана исследовательской деятельности по предмету синхроний. Но именно синхрония привела меня на этот проект и к этой теме. И в какой то степени я интуитивно чувствую что изучить синхронию можно лишь на столько на сколько синхронистические события будут нас вести в глубь этого явления. В пределах данной темы я прошу вас дорогие друзья опишите свой опыт переживания синхроний с благоприятными последствиями субъективно для себя....

СИЛА есть УМА не надо?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 янв 2012 13:13 #30147 от михаил
михаил ответил в теме Re: опыт переживания синхроний с положительными последствиями
Пардон инфляцияс, я не ученый но занимаюсь научной деятельностью))) :D

СИЛА есть УМА не надо?..

Больше
05 мая 2012 18:19 #32472 от happyhope
happyhope ответил в теме Re: опыт переживания синхроний с положительными последствиями
Пожалуй расскажу в этой теме сон который меня привёл в Касталию, мне кажется это пример именно синхронистичности.
У меня был хороший такой ОС. Думаю, что нужно использовать его для "магических" целей, раскручиваюсь и концентрируюсь на Намерение "понять что я должна сделать, что бы это было полезно и выгодно для меня и для других (я вообще альтруитска :) ". Меня выбрасывает в помещение где идёт семинар по таро. Беременная женщина с тёмным каре и в синем платье что рассказывает. Понимаю, что я уже знаю всё что она говорит, мне не интересно. Подхожу к ней и спрашиваю есть ли более продвинутый курс. Она берёт листок бумаги и пришет телефон, точно не помню - 8-905...... и имя Антон. И говорит, что бы я позвонила туда.
На утро открываю сайт МААП а там объявление про семинар Таро Олега Телемского. Догадайтесь чей там был телефон :) Но это ещё не всё! Прихожу на этот семинар - немного с опазданием приходит беременная женщина в синем платье и с каре!!! А ещё она превела с собой старшую дочь, с которой я была знакома по другому семинару!!!
И что скажите - синхрония это или нет? У меня это далеко не единичный случай.

Больше
06 мая 2012 02:56 #32473 от михаил
михаил ответил в теме Re: опыт переживания синхроний с положительными последствиями
Расскажу свой случай, как я попал сюда... Некоторое время назад я занялся изучением "намеренья", начал записывать все что приходило в голову по этому вопросу и чтением литературы где так или иначе этот вопрос поднимался. С Юнгианством я был на тот момент знаком но до "синхронистичности" еще не добрался даже не думал что "намеренье" может перекликаться с учением об архетипах, хотя название книги "синхронистичность" слышал, вся литература которая мне попадалась была на уровне "транссерфинга" и я интуитивно чувствовал что это все не то. В ходе поисков начал ставить эксперименты наподобие Рейновских, когда я всем этим занимался было странное чувство что я все делаю правильно. И вот в один прекрасный день утром встаю (сон не помню) но знаю что мне надо прочитать именно "синхронистичность" у меня аж руки зачесались и весь день как на иголках название из головы не выходит, не могу дождаться, прочитал на одном дыхании за вечер, хотя обычно читаю медленно. Неделю переваривал, потом начал искать какое развитие эта проблемма на сегодня получила, много форумов прошерстил, много вопросов задал, как выяснилось проблемма синхронистичности очень специфическая на самом деле, % 95 - 97 психологов и людей близких к психологии этот вопрос в лучшем случае игнорируют в худшем Юнга считают шизофреником без права на реабилитацию. И вот наконец пришел сюда, у меня двоих коллег с которыми я на тот момент очень плотно работал зовут Антон, да неважно.. Перечитал все работы Юнга в предложеном Атоном порядке (за что ему огромное спасибо) и вот тогда все встало на свои места... Вот :D

СИЛА есть УМА не надо?..

Больше
06 мая 2012 08:45 #32480 от happyhope
happyhope ответил в теме Re: опыт переживания синхроний с положительными последствиями

михаил пишет: на самом деле, % 95 - 97 психологов и людей близких к психологии этот вопрос в лучшем случае игнорируют в худшем Юнга считают шизофреником без права на реабилитацию

:D D D ну это уже их проблема, лично мне откровенно жалко людей, которые не знают этой стороны жизни. Они даже не представляют сколько теряют.
А по поводу книг Юнга - в своё время мне начали снится очень странные сны, думала "Вот она шиза пришла!". А потом мне "случайно" попалась "Психология и Алхимия"... до сих пор вспоминаю, как я читала её и плакала - там были описаны сны очень похожие на мои. С тех пор я поняла, что я не сумасшедшая, а талантливая :oops:

Больше
07 мая 2012 07:09 #32507 от михаил
вот насчет сновидений - синхронистичности - транссерфинга меня очень волнует один вопрос, когда я был подростком и видимо когда душа еще не была завалена обыденностью и всякими заботами я мог лежать и мечтать о чем то и спустя буквально 2-3 дня это сбывалось, я тогда это заметил но объяснить с тем уровнем знаний не мог, а вот сейчас объяснить могу но с той легкостью мечтать не получается, и вот вопрос: это по Минделу те самые сновидения в бодрствовании и можно ли как то опять научиться мечтать, ну или вот эти самые сны в бодрствовании видеть..?
кстати это то же "потеряный рай" :)

СИЛА есть УМА не надо?..

Больше
07 мая 2012 16:11 #32530 от happyhope

михаил пишет: а вот сейчас объяснить могу но с той легкостью мечтать не получается, и вот вопрос: это по Минделу те самые сновидения в бодрствовании и можно ли как то опять научиться мечтать, ну или вот эти самые сны в бодрствовании видеть..?

На самом деле правильные мечтания, это просто дело практики. Есть очень простая техника, что бы научиться сновидеть на яву. Просто нужно научиться держать фокус внимания не на физическом мире, а на психическом. Думать не о том, что происходит снаружи, а о том, что ты чувствуешь по отношению к этому событию. Например - не ветер дует, а мне приятно от ветерка. Не муж пришёл с работы, а я жду когда муж прийдёт с работы. Через некоторое время привыкаешь как бы постоянно пропускать события внешнего мира через свой психический мир, а это первый шаг к эмпатии. Ну и подсознание то же привыкает выдавать событиям символические формулировки на своём языке - по моему это как раз и есть сновидение на яву. Подсознание начинает общаться с сознанием на символическом языке, но образы при этом подбирает из окружающего мира. И вот тут то синхронии начинают просто сыпаться на тебя!
Хотя конечно природа синхронистичности всё таки значительно сложнее... Ну как, например, объяснить если на двух человек находящихся в разных городах и разговаривающих по телефону вдруг одновременно начинает лится дождь?! Да в этом случае, конечно была тема общей "притопленности", но дождь никаким подсознанием не объяснить...

Больше
07 мая 2012 16:17 #32531 от happyhope

михаил пишет: видимо когда душа еще не была завалена обыденностью и всякими заботами я мог лежать и мечтать о чем то и спустя буквально 2-3 дня это сбывалось, я тогда это заметил но объяснить с тем уровнем знаний не мог, а вот сейчас объяснить могу но с той легкостью мечтать не получается

Объясни, пожалуйста :) я, наоборот, во всю пользуюсь темой "правильных мечтаний", но вот так до сих пор и не понимаю, как это работает. Приходит в голову тема телепатического контакта с нужными людьми и подталкивания их к соответствующим действиям - но это далеко не всё объясняет. И потом, ведь не даром синхронистичность называют акаузальным принципом.

Больше
08 мая 2012 02:49 #32542 от михаил

Объясни, пожалуйста

Ну в смысле я термины теперь знаю синхронистичность, транссерфинг и т.д. :D

СИЛА есть УМА не надо?..

Время создания страницы: 0.234 секунд

Наши партнеры Баннеры

Рекомендуем:
http://maap.ru/ – МААП – Московская Ассоциация Аналитической Психологии
http://www.olgakondratova.ru/ – Ольга Владимировна Кондратова – Юнгианский аналитик
http://thelema.ru/ – Учебный Колледж Телема-93
http://thelema.su/ – Телема в Калининграде
http://oto.ru/ – ОТО Ложа Убежище Пана
http://invertedtree.ucoz.ru/ – Inverted Tree – Эзотерическое сообщество
http://samopoznanie.ru/ – Самопознание.ру – Путеводитель по тренингам
http://magic-kniga.ru/ – Magic-Kniga – гипермаркет эзотерики
http://katab.asia/ – Katab.asia – Эзотерритория психоккультуры – интернет издание
https://www.mfmt.ru/ – Международный фестиваль мастеров Таро
http://www.radarain.ru/triumfitaro
http://www.agoraconf.ru - Междисциплинарная конференция "Агора"
классические баннеры...
   счётчики