В одном теле со свирепостью

Больше
03 апр 2018 23:02 #47590 от urim
urim создал эту тему: В одном теле со свирепостью
Вторые сутки не могу переварить весть глубин.)

Видимо, в ответ на моё "зла нет" мембраны кишок собрались с духом и выдохнули:

после уже традиционных плутаний по незнакомому городу, пешкои и на автобусах, достигаем гостиницы, где покоя тоже естественно нет.
торговые ряды, моя сестра тут торгует. я ей помогаю, должен что-то оплатить. на перекладине перед прилавком висит ее розовый спортивный костюм, и из кармана штанов торчит черный кошелек. я достаю, отсчитываю деньги и стараюсь незаметно для окружающих кошелек сунуть обратно, развернуть одежду так, чтобы кошель не торчал. внизу вижу мятую крупного размера купюру - явно не из моего кошелька, поднимаю ее и подаю парню справа, он стоит надо мной (я сижу на лавке) и считает пачку таких денег. он благодарит, а я вижу, что он внизу в том же месте уже штук 15 таких бумажек наронял.

встаю иду в сторону - там сбоку от прилавков стоит огромный аквариум, метра 3 шириной. В нем плавает какая-то рептилия, среднее между тритоном и крокодильчиком, размерлм со щуку. и там же змейка, как уж, маленькая черная. я думаю, как же я не подумал, когда бросал сюда змейку, что они не уживутся. у крокодила мощные челюсти с зубами. я волнуюсь за змейку. они явно сцепились в драку. крокодил выглядит уже как леопард, но свободно чувствует себя под водой, он уже натурального размера. а змейка превратилась в темную тень, напоминающую фигуру человека. этот человеко-змей хватает леопарда за лицо, глаза леопарда при этом искажаются от неподдельного ужаса. я удивляюсь, чего он, такой зубастый, испугался голой пятерни. чел словно в черном обтягивающем гидрокостюме, голова расплывается в тумане мутной воды или вообще в тумане, тут он, ухватив зверя за лицо, второй рукой с огромными портняжными ножницами начинает отстригать леопарду усы, захватывпя не то что под корень, а прямо вместе с кожей и мясом. потом берет эти полуметровые ножницы как кинжал и тыкает ими в лицо в глаза леопарду. я не в силах дальше смотреть, лихорадочно ем откусываю пл вкусу как рыбу, но это типа тритончик-дракончик с той самой длинной кродило-щучьей пастью. на вкус мясо как-будто не до конца проварено, но он живой, я держу его в правой руке и чувствую его вложной скользкое брюшко, понимаю, что ему больно, но не могу остановиться, откусываю от загривка до костей. мне его жутко жалко и вкусно и есть я не хочу но кусаю жадно. справа в будке два щенка с интересом смотрят на меня и ждут, когда я им брошу поесть. наконец, пожойдя к их будке, я собираюсь отпустить зверюшку. но она наряжена, как черепашки-ниндзя, в пластмассовый панцирь и шлем, и я хочу освободить его от этих игрушечных лат. они привязаны веревками, я их распутываю, протаскивая между ешо лапок и вокруг длинного хвоста, но он вертится, мешает. щенки при этом забились в конуру и не высовываются. наконец мне удается снять амуницию, я пускаю его на землю - и он ползет под железные ворота на улицу, голова будто раньше тела туда улезла. но я вижу, что веревки все еще запутались на задних лапах и пластиковые миски водочатся за ним. я хватаю его за хвост, чтобы притянуть и отцепить веревки, но он стукается затылком о ворота и голова его отваливается. он лежит неподвижно под воротами с одной нижней челюстью, как или и в самом деле мертвый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 апр 2018 23:11 #47591 от urim
urim ответил в теме В одном теле со свирепостью
Педантичный ум убил к чертям всё, что могло двигаться.

Больше
08 апр 2018 20:53 #47597 от urim
Вот вроде слова мастера:
"Подсознание является хранилищем знания и прошлого опыта. Данные, хранящиеся в подсознании, образуют сознание.
Давайте впредь не допускать отрицательные данные в наше подсознание. Давайте всегда развивать положительное Ки, чтобы уверенно прожить свою жизнь с положительным отношением."
ki-aikido.ru/koichi-tokhej-22-vyskazyvaniya-o-ki

Но что-то в них фальшивое, как пионерское приветствие. Энергия ки поди не дура, когда оборачивает некоторых из своих травинок остриями листьев в бездны ада

Больше
13 апр 2018 08:59 - 25 фев 2020 20:13 #47598 от sphairolog
sphairolog ответил в теме В одном теле со свирепостью
тьфу на меня

Женщина – прекрасная музыка. Мужчина – волшебная математика.
Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 25 фев 2020 20:13 от sphairolog.
Спасибо сказали: urim

Больше
14 апр 2018 14:31 #47599 от urim

sphairolog пишет: Немного не так. Подсознание является хранилищем знания и прошлого опыта. Надсознание является хранилищем бедущего опыта. Данные, хранящиеся в подсознании и в надсознании, образуют сознание, если,конечно, успевают соединиться в "колбе" сознания. Могут и не успеть.

Интересная перспектива. Симметрия вызывает подозрения, что-то не чисто. В том смысле, что не может быть так чисто.
И точно: кто-то, не известно, кто, обозвал надсознание в твоем высказывании "бедущим".
Буква Б как бука вверглась сюда, не сомневаясь в своей уместности. И я читаю и думаю, что бы мог значить этот намёк? Бедущий опыт - это опыт бед? грядущих.
Или опыт к бедам ведущий?
Если этот результат находится над- относительно тутошнего недосознательного болота, то что он имел в виду, говоря о своем бедущем опыте?
Не очень приятно сознавать себя интерференцией двух лучей - из тьмы прошлой и из нее же бедущей.
Вся эта лучезарная солнечная картинка с апрелем за окном, с поцарапанным пальцем, тыкающим буковки на сенсорной склянке телефона, собака сопит на диване и тикают псевдоходики с маятником на батарейке. Это настоящее с теплой кровью внутри и метрономом сердечной мышцы до такой степени натурально, что хочется немедленно проснуться.
Но некуда.

Больше
14 апр 2018 20:50 - 25 фев 2020 20:14 #47600 от sphairolog
тьфу на меня еще

Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 25 фев 2020 20:14 от sphairolog.

Больше
16 апр 2018 07:02 #47601 от urim
Неслучайность?

Это обратная сторона смысла, да. Свирепость.
С одной стороны восхитительное, выхватывающее из привычного течения будничного обывательства узнавание, восторг.
С другой же - фатум, неизбежность, предопределенность, ставящая в смехотворное положение усилия воли.

Amor fati

Что нам остается? Наблюдать? Реагировать? Откликаться так, как только мы и можем откликнуться?

След на воде наша жизнь
Спасибо сказали: ya.volin72

Больше
16 апр 2018 13:17 - 25 фев 2020 20:15 #47602 от sphairolog
тьфу на меня трижды

Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 25 фев 2020 20:15 от sphairolog.

Больше
16 апр 2018 21:58 #47603 от urim
Слащавые, прилизанные, как для рекламы краски для волос Сьосс, девки, в отутюженном новеньком, пахнужем нафталином, хаки, красующиеся на фоне берез, выпевают слова и думают в этот момент, как их холеные щеки будут выглядеть на глтовом видео, - это свирепость?

Солдаты вот они www.mk.ru/politics/2018/02/13/otkroveniy...nulsya-v-siriyu.html
Влекомые Танатосом, с атрофированными лобными долями любители подержаться за фаллический ствол с нарезкой.

А свирепость - это шаг навстречу року
www.mk.ru/amp/incident/2018/04/15/zhurna...eniya-s-balkona.html

Больше
22 апр 2018 20:21 - 25 фев 2020 20:18 #47629 от sphairolog
харкни на меня.

Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 25 фев 2020 20:18 от sphairolog.

Больше
28 апр 2018 07:24 - 25 фев 2020 20:17 #47655 от sphairolog
полегчало?

Смысл формирует душу.
Последнее редактирование: 25 фев 2020 20:17 от sphairolog.

Больше
30 апр 2018 06:36 - 26 фев 2020 10:46 #47663 от ya.volin72
ya.volin72 ответил в теме В одном теле со свирепостью
НЕ от того ли ярость, что ты никому не нужен. даже себе самому, Урим?

Счастье - для разумных. Разум - для счастливых.
Сильный игрок дает фору слабому, но слабый её не возьмёт, чтобы стать сильным.
Последнее редактирование: 26 фев 2020 10:46 от ya.volin72.

Больше
30 апр 2018 07:15 - 14 март 2020 10:37 #47664 от ya.volin72
78

Последнее редактирование: 14 март 2020 10:37 от ya.volin72.

Больше
02 мая 2018 16:26 #47665 от urim
Спасибо, доктор, за рецепт.
Боюсь, диагноз ошибочный.
Вот тебе курсы повышения квалификации heaclub.ru/vse-40-chakr-i-osnovnye-chakr...ica-vzaimodejstvie-c

Списывать упрощенно индийские веды, сдабривая их названиями славянских богов и обрывков популярной школьной физики, дело не хитрое. Проблема в том, что за словами твой г.сидоров не видит реальности. Городит частокол бла-бла-бога, мелет языком, как мясорубка.
Но за участие спасибо.
Однако же предпочту метод из(в)лечения себя и коня из болота, предложенный и апробированный на себе Карлом Фридрихом Иеронимом бароном фон Мюнхаузен из Боденвердена. :)

Больше
02 мая 2018 16:43 - 14 март 2020 10:39 #47666 от ya.volin72
78

Последнее редактирование: 14 март 2020 10:39 от ya.volin72.

Больше
03 мая 2018 07:13 #47669 от Нифлунг
Нифлунг ответил в теме В одном теле со свирепостью

urim пишет: Вторые сутки не могу переварить весть глубин.)

Глубинам тоже нелегко приходится... ) Кто кого?..

Два удара, три замаха - кость висит на потолке...

Больше
25 фев 2020 03:41 #48863 от urim
Питер Кингсли о Юнге: "на заре цивилизации каждая духовная истина существует, только чтобы указывать обратно на Бога, творца. Но к вечеру каждой цивилизации, прямо перед тем, как она погрузится во тьму, что для забывшей себя культуры означает время Люцифера, дьявольского соблазнителя, духовные истины утонченно эксплуатируются, пока не превратятся «во всего лишь инструмент в руках человека»."

Тут Люцифер - свет "человеческого" разума. Обозримого. Управляемого. Как эта логика может быть человеческой? Как человек может быть мерой вещей, если сам он не промерян? Не знамо что. Что такое человек? Животное с гипертрофированным интеллектом? Разжалованный в звери ангел? Голем со словом создателя во рту?
Почему-то всем понятно, что имеется в виду, когда говорят "сознание". Некоторая автономная сущность, отдельная монада. Но кто проложил барьер между сознанием с его конечными горизонтами и подсознательными глубинами, полными жути для сознания? Кто человека сделал? Люцифер?

Слова, имена. Уводят от сосредоточения. Замещают собой реальность. Человек явно есть. И явно есть ущербным образом. Создание человека - это создание его отдельности. Чёрт, черта - нуминозная сила, постоянно действующая для поддержания человека. Она умеет выглядеть незамечаемой, как обыденная реальность. Внутри этой сферы люди практикуют бюрократию, политику, математику, домоводство и кулинарию. Зачем это так? Цивилизация сама по себе загадка. Стадии преобразований ее нет никакого смысла вычленять. Это комбинаторика знаковых конструктов. Разнообразные сочетания мусора на поверхности потока, где каждый клочек газеты занят описанием остальной, вокруг него плывущей рванины. То, что они несомы, и чем несомы, в их измерении никак не может быть заметно.

Больше
25 фев 2020 15:32 #48864 от urim
вспомнил сейчас, что в образе леопарда мне тогда пару раз снился отец.
Если это архетип, то он указывает на родителя - отстричь ему усы - намек "мы и сами с усами" Родовые муки.
из пресмыкающейся рептили тень оформляется в человека - пока безголового, но имеющего против родителя много чего. Повернут вспять, в прошлое. Выбравшись из аморфных бессознательных вод, он обнаруживает себя во мне, пожирает живьем то, что от отца осталось. Останки творца не сумели выползти на улицу - стать достоянием публики. Он теряет и так изрядно пострадавшую верхнюю часть черепа. Остается тупое бессмысленное тело и никчемная без верхней нижняя зубастая челюсть. Щенки уже не хотят доедать эту ящерицу, а хотят спрятаться в будке и не попадаться на глаза тому, кто выгрыз мозг у бога-отца.
бог этот, тотем, зверь - ужасен. сын его - еще ужаснее.

чтобы освободиться от власти рода, приходится стать убийцей

Больше
29 фев 2020 07:26 #48872 от Нифлунг
Нифлунг ответил в теме В одном теле со свирепостью
Se va el caimán, se va el caimán,
se va para Barranquilla...

Два удара, три замаха - кость висит на потолке...

Больше
14 март 2020 10:35 #48895 от ya.volin72
7х8=8х7

Время создания страницы: 0.327 секунд

Наши партнеры Баннеры

Рекомендуем:
http://maap.ru/ – МААП – Московская Ассоциация Аналитической Психологии
http://www.olgakondratova.ru/ – Ольга Владимировна Кондратова – Юнгианский аналитик
http://thelema.ru/ – Учебный Колледж Телема-93
http://thelema.su/ – Телема в Калининграде
http://oto.ru/ – ОТО Ложа Убежище Пана
http://invertedtree.ucoz.ru/ – Inverted Tree – Эзотерическое сообщество
http://samopoznanie.ru/ – Самопознание.ру – Путеводитель по тренингам
http://magic-kniga.ru/ – Magic-Kniga – гипермаркет эзотерики
http://katab.asia/ – Katab.asia – Эзотерритория психоккультуры – интернет издание
https://www.mfmt.ru/ – Международный фестиваль мастеров Таро
http://www.radarain.ru/triumfitaro
http://www.agoraconf.ru - Междисциплинарная конференция "Агора"
классические баннеры...
   счётчики