07.03.2011
0

Поделиться

Обновления от 8го Марта 2011г

Обновления от 8го Марта 2011г

Дамы и господа. Мы радыпредставить вам очередные обновления Касталии.

В разделеЮнгианство, мы по традиции публикуем достаточно крупный блок Писем Юнга в переводе Ками и ОльгиАфанасьевой.Обратите внимания что новые письма как всегда в самом низу файла после надписи NEW

Также мыпубликуем долгожданное продолжение эпохального труда Эммы Юнг «Легенда оГраале». На этот раз мы публикуем пятнадцатую главу которая называется «Искупление королевства Грааля. КонецПарсифаля», в переводе Tehom el-Tehom

Здесь же –вторая глава книги Рут Мейер «Круг Клио» посвященная исследованию истории сточки зрения юнгианской школы. Глава называется «Архитепические фигуры исторического воображения»

В разделе «Телема» мыпубликуем вторую главу из книги Натана Бьерка Духовные практики Телемы» впереводе Fr. Voragoкоторая называется «Теория Магики».

В разделе«Компендиум Лилит» мы публикуем вторую главу Книги Лилит Барбары Блэк впереводе Юрия Халтурина. Она называется«Жизнь и деяния».

В разделе«Гностицизм» сегодня у нас настоящее раздолье. Во первых, мы завершаемпубликацию книги Стефана Хеллера «Юнг и потерянные Евангелия». В этомобновлении мы публикуем четыре последние главы и эпилог в переводе ЮлииТрусовой (Ксеоны). Это десятая глава «Некоторыесовременные гностические мифы», в которой к слову сказать очень подробноанализируется ключевой миф Юнга основанный на книге «Ответ Иову». Одиннадцатая,двенадцатая и тринадцатая главы объединены у автора единым заголовком «ИныеЕвангелия» и представляют собой детальный анализ символизма ключевыхгностических евангелий. Одиннадцатая глава это «Евангелие от Фомы», двенадцатая это анализ «Евангелия от Филлипа» а тринадцатая – «Евангелие истины и евангелие египтян». В эпилоге«От Хиросимы до тайных Евангелий: альтернативное будущее истории человечества»Хеллер анализирует малоизвестную информацию касательно эсхатологическихвоззрений Юнга которые к моему шоку совпадают с всеобщим ожиданием 2012года.

В этом жеразделе мы публикуем еще десятую главуиз книги «Гностицизм» Стефана Хеллера которая называется «Гностические религии: мандеи, манихеи и катары», в переводе СергеяКоваленко (Diofant)(ред Sedric). В его жепереводе мы предлагаем еще две главыгностического Катехизиса Стефана Хёллера – это урок 8 о церкви и сообществе святых и урок 9 о таинствах и мистериях.

В разделе «Алхимия» мы продолжаем публикациюпереводов книги Винсента Брайджа «Гностические корни алхимии» в переводе ЯныЗнаменской. В этом обновлении мы публикуем Шестую,Седьмую и Восьмую Главы.

В разделе «Сексуальнаямагия» мы публикуем небольшую статью Frater Nicht «Тантрическаятехника уробороса» в переводе Лиа Адье.

В разделе «Творчество»мы публикуем самое последнее стихотворение сверхнового Телемита Сергея Яшина «Пробуждение».

Также –впервые за год пополнится наша музыкальная шкатулка. Мы выкладываем две лучшиепесни менестреля Литы (она же известна как Нимриэль). Это «Зеленая звезда» и «Богиняночи». В перспективе Касталия планируетсотрудничество с Литой и организацию её квартирного концерта на базе клубаКасталия в Москве. Следите за информацией.

Мы напоминаем,что постоянные переводчики Касталии имеют право БЕСПЛАТНОГО посещения ВСЕХ мероприятийорганизуемых Касталией а также право льготное или в отдельных случаях бесплатноеполучение книг издаваемых Касталией. Ближайшее открытое Мероприятие Касталии –Семинар по Рунической традиции 12го Февраля. Семинар бесплатный для заслуженныхпереводчиков, и 1500р для всех остальных. Место сбора – 12е февраля, 12-00 вцентре зала метро «Аэропорт». Подробности смотрите Здесь.